Виктор Корб
 
[Most Recent Entries] [Calendar View] [Friends View]

Wednesday, December 23rd, 2009

    Time Event
    7:54p
    Я должен России тридцать две копейки
    Решил узнать, какова моя официальная задолженность по налогам. Зашел на сайт налоговой службы, ввел свой ИНН и получил результат:



    Вот ведь, [много непечатных слов]! Я ведь пару месяцев назад специально звонил в эту чертову кировскую налоговую Омска, чтобы выяснить, зачем мне прислали извещение на оплату земельного налога, если я его уплатил еще в сентябре. Девушка постучала по клавиатуре и сообщила, да, Вы все уплатили, но позже на несколько дней, и Вам начислили пеню. Я спрашиваю, зачем же вы оформляли извещение, тратились на почтовые сборы, отправляя письмо почти через месяц после того, как к вам пришли эти деньги? Отвечает: "Я не знаю, наверное, это разные отделы занимаются". Уточняю: "И что мне теперь делать, платить эти чертовы 32 (тридцать две) копейки? Меня же на почте или в банке не поймут". - Нет, - говорит, - можете не платить, Вам ничего за это не будет.

    А теперь выясняется, что они таки эти копейки продолжают числить как мою задолженность перед Российской Федерацией.

    Перечислить им целый рубль что ли, и сдачу не требовать, чтоб подавились?
    9:08p
    Как нам обустроить ванную - 3
    Продолжаем Сагу о Ванной - серию иллюстрированных отчетов о ходе ремонта ванной комнаты в девичьей половине нашей квартиры. Сегодня по плану - аккуратное заделывание ниши, через которую осуществляется доступ к т.н. "стоякам" - водопроводным и канализационным трубам большого диаметра, проходящим через весь дом по специальной шахте.

    Как всегда, пригодились мои плюшкинские запасы. Большую часть ниши удалось заделать остатками фторопласта, которые попали ко мне со свалки отходов близлежащей стройки еще в советское время (из них я делал отличные поплавки для дальнего заброса, когда это был еще жуткий дефицит, и много других ценных вещей, но это другая история).

    Так ниша выглядела до начала работ: заделана трухлявыми щитами ДСП, расползающейся фанерой, на которую я тридцать лет тому назад наносил цементную штукатурку; а снизу, там где проходил выпуск от унитаза, оказался выломан огромный кусок пола.

    Альбом: Remont


    Вообще-то, эта ниша, как ни странно, вполне подходит для размещения скрытой системы смыва. Но мы пока решили не шиковать, ограничиться обычным французским унитазом с бачком. Значит, нишу нужно заделать что называется заподлицо - под плитку. Все старье убираем. Нарезаем куски фторопласта по размеру и плотно монтируем в нишу. Особенно пришлось повозиться в месте вывода труб:



    Затем выпиливаем из ДВП нужный кусок и аккуратно прикрепляем его саморезами к рамке:



    Грунтуем и делаем черновое оштукатуривание, выравнивать будем уже вместе со стенами.



    На сегодня хватит. В следующий раз - один из самых захватывающих этапов: выравнивание пола путем так называемой "стяжки".

    << Previous Day 2009/12/23
    [Calendar]
    Next Day >>

Виктор Корб   About LJ.Rossia.org