Виктор Корб
[Most Recent Entries]
[Calendar View]
[Friends View]
Tuesday, November 30th, 2010
Time |
Event |
12:06p |
Мои твиты - Вс, 16:22: Первый гражданский активист, незаконно задержанный ментами на одиночном пикетировании в поддержку #KSHN в #Omsk 7 ноября, сегодня оправдан!
- Вс, 19:20: Поздравляю! Повышенная стипендия? RT @berillii: По рекламе в коммуникационном процессе отлично за экзамен и за курсовую, прямо как в школе.
- Вс, 20:11: Чем "акция с курицей" Войны отличается от порно http://j.mp/gP57aE
- Вс, 20:59: Сценарист, писатель, продюсер NewTimes.ru @oleg_kozyrev поддержал требование "Свободу Войне!" - А ты? - http://patriofil.ru/publ/1-1-0-16
- Вс, 21:07: Юрий Юдаев, живописец: "Олег! Лёня! То что вы делаете и еще сделаете - глоток воздуха в стране, в которой нечем дышать!" - http://u.to/GUmO
- Вс, 21:23: Да, у #Yandex точно, какие-то глюки: еще вчера выдавал около 5000 упоминаний слова "Патриофил", сегодня - лишь 953. Нехилая зачистка Рунета!
- Вс, 21:56: Товарищи блогеры "суверенной демократии", фильтруйте базар, однако! - http://patriofil.ru/blog/2010-11-29-16 - список "опасных слов"
- Вс, 22:04: А я в таком стиле делал рекламные ролики RT @msvetov: @forgivemedesign Мне в детстве очень нравилась реклама МММ. До сих пор люблю всё camp.
- Вс, 22:20: Есть 600 подписей в поддержку требования "Свободу Войне!" - http://patriofil.ru/publ/1-1-0-16
- Вс, 22:30: В чем отличие "Войны" от социалистов-революционеров? http://j.mp/hA3yTK
| 5:30p |
Есть судьи в российских селеньях! Только вчера я сообщал о сомнительном достижении "судьи" Дурневой, весьма вольно трактующей текст Закона для стандартного обвинения в "нарушении порядка проведения митинга". А сегодня стало известно о том, что в Омске другой мировой судья Гунгер Юрий Владимирович, рассмотрев аналогичное дело, полностью оправдал известную гражданскую активистку Альбину Потапову ("Бабу Ягу") Мало того, в своем решении судья Гунгер продемонстрировал редчайшее для современного судейского корпуса России понимание ситуации, знание Закона, а также указал на многочисленные его нарушения со стороны чиновников администрации Вижевитовой-Шрейдера, что ранее уже неоднократно фиксировалось заявлениями активистов Омской Гражданской Коалиции и подтверждалось прокуратурой. Настоятельно рекомендую всем гражданским активистам внимательно ознакомиться с этим делом и использовать его при необходимости выстраивания защиты от произвола при подложных обвинениях по пресловутой ст. 20.2 КоАП "о нарушении порядка проведения публичного мероприятия". Приятно и то, что постепенно пополняется копилка свидетельств, которые обязательно пригодятся при тщательном расследовании дела по обвинению омских чиновников и недобросовестных милиционеров в совершении преступлений, предусмотренных ст. 149 УК РФ о воспрепятствовании праву граждан на мирные собрания. ( Посмотреть сканы судебного решения на шести листах... ) |
|