Да, Скифы мы! Отчет Наконец-то, добрался до ЖЖ, чтобы выполнить обещание и сделать отчет об акции "Да, Скифы мы!" в Омске 19 ноября. Сегодня этот материал как раз вовремя, т.к. именно сегодня люди, отдаленно напоминающие судей, будут решать, поступить по совести и справедливости и выпустить Матвея Крылова, или оставить его под стражей.
Но по порядку. Напомню, что идею акции в защиту Матвея Крылова нам подсказал ... сам Матвей Крылов: он в свое время устраивал аналогичный по формату перфоманс в поддержку первого политзаключенного в рамках "Стратегии-31" Сергея Мохнаткина.
Схема акции предельно проста: делается плакат с изображением Матвея, рядом - прорезь для лица, в которую вставляет свою физиономию любой желающий поддержать лозунг "Свободу Матвею Крылову!"; разумеется, нужный эффект достигается проведением фотосессии и активным размещением фотографий на всех публичных площадках.
В качестве основы для плаката я взял эту фотографию Матвея из сообщества "На марш!"

затем сделал на ее основе рисунок в стиле граффити

и макет плаката с лозунгами и прорезью для второго лица (макет доступен по ссылке)

При изготовлении плаката использовалась технология, подсказанная Дмитрием Врубелем в рамках "Глобального Арт-Проекта"
( Читать и смотреть целиком... )За свободу Матвея Крылова - Эйнштейн:

За свободу Матвея Крылова - мишка плюшевый:

Присоединяйтесь!