Виктор Корб
 
[Most Recent Entries] [Calendar View] [Friends View]

Thursday, July 5th, 2012

    Time Event
    1:28a
    Сквозь асфальт у перекрестка пробивается...
    Оригинал взят у [info]promind@lj в Сквозь асфальт у перекрестка пробивается...
    ... целая тополиная армия. После недавнего "кронирования" тополей на улице 22 Апреля из трещин (и без них) на всех тротуарах полезли ростки. Они ломают еще недавно целый с виду асфальт, крошат его в местах трещин.
    Они везде - на газонах, на тротуарах. Недавно мужик с электро-газонокосилкой из ЖКХ "Сервис" стриг газоны вокруг домов, но эту мощную поросль не тронул. Видимо, потому что, во-первых, тротуары "стричь" он не нанимался, а во-вторых, деревья он трогать не должен.

    Примечательно, что тополям вдоль улицы уже много лет, но на асфальт они покусились только в этом году. Причина очевидна - немилосердная обрезка "материнских" тополей этой весной. О кронировании говорить не приходится - вместо деревьев остались высокие пеньки. Но даже у пеньков сохранилась воля к жизни - и мощная корневая система, от которой и полезли вверх ростки. На последнем снимке видно, что эта "аллея" растет из одного корня, идущего от второго дерева.
    Наверное, для этого и нужны в городе специалисты по озеленению, которые способны определить сроки обрезки деревьев и ее параметры, чтобы не допустить подобного буйства природы на асфальте.

    Отсюда: Город-пень
    1:50a
    Социологическая загадка
    Я уже рассказывал о своем участии в заседании Научного совета ВЦИОМ, посвященного росту протестного движения в России. И даже публиковал предварительные тезисы. По итогам - на основе переработанных тезисов и стенограммы выступления - подготовил публикацию в журнал. Текст пока не обнародую из соображений профессиональной этики. Ограничусь иллюстрациями. Желающие могут потренироваться в расшифровке этих схем. О чем речь, вообще? Какие процессы иллюстрируют эти три картинки?

    IMG_korb_01

    IMG_korb_02

    IMG_Korb_03
    12:16p
    Мои твиты
    • Ср, 12:16: Так что там с бозоном, кто знает точно?
    • Ср, 12:26: RT @uncleserg: @Victor_Korb Бозон размещают в Европе на границе с Россией. Дума принимает ответные меры - устраняет Хиггса с помощью рад ...
    • Ср, 12:31: На форуме Комитета 10 декабря открыто обсуждение темы формирования Межрегионального Координационного Совета http://t.co/9acXzz1s
    • Ср, 12:47: Бозон Хиггса нашли. На очереди - неуловимый Джо.
    • Ср, 12:54: Русский #Google очень любит Комсомольскую правду. Трафик не пахнет.
    • Ср, 13:51: Конец дела - полежаевской эпохи венец http://t.co/OERZyukP
    • Ср, 16:23: Чуда не произошло: мое участие в работе секции "Журналистика" молодежного лагеря РИТМ-2012 под отклонили при "согласовании" в правительстве.
    • Ср, 16:49: В прошлый раз меня пригласили вести курс о современной журналистике в ОмГУ. Даже включили в план кафедры. Но декан и ректор зарубили.
    • Ср, 16:54: RT @sib_max: Как не пойти в армию за 200 рублей http://t.co/AflvC06J
    • Ср, 22:28: Сквозь асфальт у перекрестка пробивается... http://t.co/CEcS9AYJ
    Read more... )

    << Previous Day 2012/07/05
    [Calendar]
    Next Day >>

Виктор Корб   About LJ.Rossia.org