Виктор Корб
[Most Recent Entries]
[Calendar View]
[Friends View]
Wednesday, January 30th, 2013
Time |
Event |
11:36a |
| 12:00p |
Мои твиты - Вт, 12:42: #Kaspersky меня достал! :-( Два месяца саппорт мотает кишки, заставили обновить версию - ситуация только ухудшается, и это все за мои деньги
- Вт, 12:56: Продолжается сбор подписей за свободу мысли и слова, за свободу всем политзаключенным - http://t.co/8TdVjuND
- Вт, 16:53: Курить в общем месте можно, лишь если это разрешено соглашением всех его свободных пользователей и/или собственником. Государство - это зло.
- Вт, 16:58: А хорошо бы Путин взялся научить пауков спариваться.
- Вт, 17:01: Из-за этих поганых полицейских тварей я вновь вынужден отложить подготовку интереснейшего и важнейшего культурного проекта. Как же я зол! (
- Вт, 18:17: Валить Путину и Ко теперь практически некуда. Утащить с собой мало что смогут. Остается - эффективное хозяйствование: лопнуть от обжорства.
- Вт, 19:43: Что нужно сделать, чтобы @navalny обратил внимание на "Дело о полицаях"? Написать крутой пост в ЖЖ? Попросить общих знакомых? Или ничего? :)
- Вт, 20:12: А почему кровавая гэбня до сих пор не распространила эффективный метод "уничтожения подозреваемых в преступлении" с Кавказа на всю Россию?..
- Вт, 20:41: Молодежный командный турнир по боулингу выиграли студенты ОмГУ http://t.co/JupfdwvB Физкультурники не участвовали что ли?)
- Вт, 21:51: Вот, кстати, пруф о том, что в #Омск открыто рекламируют кокаин - http://t.co/GT88wkeU
( Read more... ) | 5:38p |
А вот кому регионального маркетинга!  СМИ радостно оттранслировали дежурную новость об утверждении "в первом чтении" нового проекта герба Омска, разработанного группой геральдистов. В комментариях отмечают, что "старые гербы утратили силу". Кто первым догадается зарегистрировать "старые" гербы #Омск на себя? Очень неплохая инвестиция может получиться. Готов консультировать. :-) А если серьезно, региональный маркетинг - это на самом деле весьма выгодное стратегическое направление развития бизнеса. Разумеется, если заниматься этим грамотно и ответственно, а не так карикатурно, как, к сожалению, демонстрируют омские профессионалы, политики и бизнесмены. Источник - блог ОМСUPD: Один из авторов нового герба Омска известный геральдист Евгений Груздов предоставил мне исходники оригинальных графических версий проекта. Я скорректировал иллюстрацию. Весь пакет доступен на сайте Омского Клуба Блогеров. | 8:49p |
Педопилы Кому выгодно нагнетание абсолютно иррациональных фобий типа "угрозы педофилии" или "пропаганды гомосексуализма"? Понятно, что это очень выгодно власти, поскольку позволяет весьма просто и эффективно отвлечь внимание от реальных проблем. Выгодно политикам-идиотам или политикам-подлецам, цинично зарабатывающим репутацию борцов за народную нравственность и безопасность детей. Но есть и другие, вполне четко идентифицируемые выгодоприобретатели этих истерических кампаний. Это целый слой "специалистов", которые заинтересованы в распиле внушительных бюджетных средств на разного рода мониторинги, фильтры, экспертизы и т.п. продукты, которые обеспечивают технологическое прикрытие абсурда. Вот свежая новость о монетизации успешно проведенных истерических кампаний по защите детей от нежелательного контента: " Московские власти заказали детальную проверку блогов и прочих носителей информации на наличие фактов пропаганды детской порнографии и педофилии. Колобки, которые проведут расследование, получат за свой героический труд 14 миллионов рублей". Сильно удивлюсь, если в этой истории не всплывет след главного православно-патриотического айтишника Игоря Ашманова. Хотя бы в его любимой роли эксперта или консультанта. |
|