Виктор Корб
[Most Recent Entries]
[Calendar View]
[Friends View]
Wednesday, April 3rd, 2013
Time |
Event |
12:00p |
Мои твиты - Вт, 13:35: Симпатичная все-таки физиономия у Первых Омских Зимних Игр! Радостная, умная, активная - http://t.co/qSWi6BjH5R
- Вт, 20:40: А у нас сегодня вечером - насыщенная программа: просмотр большого европейского футбола с добрым пивом и рыбкой и... живопись улитками! :-)
- Вт, 22:18: RT @fd00ch: давай, Трактор, давай, Рябыкин
- Вт, 22:44: А где сегодня можно посмотреть прямые трансляции европейских футбольных четвертьфиналов с Барсой и Баварией? Поделитесь ссылками, пожалуйста
- Вт, 23:56: Десять метров счастья - чистейшего, без обмана...… http://t.co/JMldYgSLYj
- Ср, 01:06: "У нас новенькие!" http://t.co/3Q8EZWevNn Это мимимишный рассказ Татьяны о наших новых питомцах - юных улитках Ахатинах.
- Ср, 01:39: В матче "ПСЖ - Барселона" с огромным удовольствием буду болеть за красивый футбол! Чего и всем желаю :-)
- Ср, 02:43: Между тем, уже два месяца продолжается падение акций РТС и столь же неуклонный рост курса доллара по отношению к рублю. Роисся вперде? ;-)
- Ср, 03:22: #ПСЖ показал, что такое настоящая воля к победе :-)
- Ср, 11:58: Почему Полонского выпустили раньше Ходорковского?
( Read more... ) | 6:21p |
Дело об "экстремистских материалах". Заявление в Центральный суд Три года назад в статье " Признание материалов экстремистскими: правосудие или квазиправосудие?", опубликованной на сайте Civitas, Фанис Халиков писал, в частности, следующее: " Действующий на сегодня порядок объявления материалов экстремистскими таков, что в результате под лозунгами борьбы с экстремизмом к числу экстремистских могут быть причислены такие материалы, которые не имеют совершенно никакого отношения к экстремистской деятельности. То есть ст. 13 Закона создает благодатную почву для вынесения отдельными судьями (умышленно или просто по невежеству) откровенно неправосудных и необоснованных решений. И, как следствие, в одночасье могут быть нарушены права и свободы значительного числа лиц". В разворачивающейся истории о признании "экстремистскими материалами" научно-публицистических статей Юрия Афанасьева, Владислава Иноземцева и Виктора Корба, ярко проявились все грани абсурда, предсказанного честными специалистами и правозащитниками много лет назад. И, хотя, ресурсов на долговременное и масштабное сопротивление беззаконию и произволу у меня не так много, сдаваться без боя я, разумеется, не собираюсь. Вчера отправил такой документ заказным письмом с уведомлением о вручении:
Председателю Центрального районного суда Омска От Корба Виктора Владимировича, проживающего по адресу: Омск, ул. 22 Апреля, 44, 2, телефоны: 8-913-662-0363, 64-88-76 Заявление о восстановлении процессуальных сроков и о содействии в получении реквизитов дела( Читать письмо в Центральный суд полностью )Сводка материалов по "Делу об экстремистских материалах" |
|