Виктор Корб
 
[Most Recent Entries] [Calendar View] [Friends View]

Saturday, June 8th, 2013

    Time Event
    9:40p
    Альтернативная альтернативность
    Прилетело приглашение в Фейсбуке участвовать в мероприятии "Оппозиция обсудит планы мирной антикриминальной революции" (там в оригинале весь этот текст написан капслоком, но я решил не сохранять столь яркий орфографический стиль :-)). В аннотации написано:


    "10 июня с 12 до 15 часов в Доме журналистов по адресу: Москва, Никитский бул., 8а пройдет научно-практическая конференция по обсуждению дорожной карты переходного периода и подведение итогов конкурса: "Планы восстановления конституционной законности в России", организованная Экспертным советом оппозиции (ЭСО). Во время подготовительного этапа конкурсная комиссия отобрала наиболее перспективные и реалистичные планы, присланные конкурсантами, которые уложились в семь основных концепций:

    1. Майдан.
    2. Форум Свободной России.
    3. Альтернативная легитимность.
    4. Кампания гражданского неповиновения.
    5. Смена власти через выборы и референдумы.
    6. Прорыв информационной блокады (изменение общественного сознания).
    7. Создание кризиса режима.
    8. Люстрация и Гражданский трибунал..."

    Выбрал вариант "не пойду", потому что в этот день я буду от Москвы далековато. Да и не люблю я участвовать в мероприятиях в роли незваного гостя или отстраненного наблюдателя.

    Оставил на стене такой комментарий:

    "Меня почему-то на это научно-практическое торжество не позвали ни в каком качестве. Любопытно, кто будет выступать с концепцией "альтернативной легитимности"?

    Никого не хочу обидеть, но идея в "научно-практическом" дискурсе обсуждать вопросы актуального политического действия представляется вполне релевантной устойчивой тенденции современной России жить в состоянии "разделенного действия и интеллекта". Как и готовность в течение трех часов рассмотреть восемь концепций и выбрать или скомпилировать "лучшую
    " :-(

    << Previous Day 2013/06/08
    [Calendar]
    Next Day >>

Виктор Корб   About LJ.Rossia.org