Виктор Корб
 
[Most Recent Entries] [Calendar View] [Friends View]

Thursday, June 13th, 2013

    Time Event
    1:22a
    12:00p
    Мои твиты
    • Ср, 12:24: Сделали двойной плакат для одиночного пикетирования: "Хватит кормить Кремль!" и "Свободу политзаключенным!" Поехали на Площадь Свободы #Омск
    • Ср, 15:07: RT @vissevald: @Victor_Korb в Украине психиатрический ГУЛаГ тож огромная проблема:-(
    • Ср, 15:20: Сегодня в #Омск акции в защиту политзаключенных и против империи проходят на Театральной площади в формате "серии одиночных пикетов".
    • Ср, 15:55: #Омск передает вахту гражданского протеста соратникам в Москве! За нашу и вашу свободу! Хватит кормить Кремль! Свободу политзаключенным! :-)
    • Ср, 16:13: Начало акции "Хватит кормить Кремль!" Виктор Корб - в одиночном пикете 12.06.13, 12:56, на Театральной площади #Омск. http://t.co/sCPZzUv97X
    • Ср, 16:44: Надо было не послушно-потешно маршировать, а стоять на месте, пока полицаи не выдадут заложников, незаконно захваченных из колонны. Позор :(
    • Ср, 17:19: RT @gruppa_voina: Отличный лозунг RT @joli_mai: "Патриарх Кирилл Гундяев - друг воров и негодяев"
    • Ср, 18:49: Проект "Белый счетчик", волонтеры которого считают активистов на входе в загон. Долбаный стыд! Овцы сами себя ЧЕСТНО СЧИТАЮТ. Долбаный стыд!
    • Ср, 19:11: RT @Ta_Iljina: Полиционер дня http://t.co/ig5on64J8c
    • Ср, 19:13: Полиционер дня http://t.co/qDUizzaEvz
    Read more... )
    1:35p
    3:46p
    Настоящая политика, вместо Realpolitik и политических игр

    Алексей Навальный сделал бы очень мощный ход, предложив выдвинуть Ирину Прохорову в качестве единого кандидата от гражданской оппозиции на "выборах".

    Это кому-то нужно объяснять?

    9:40p
    У России две беды

    Пошлость и хамство - вот две главные беды России, а вовсе не дураки и дороги.

    10:35p
    Третий пол
    "Верховный суд Непала постановил выпустить паспорта нового образца. Теперь помимо мужчин и женщин в стране появятся люди «третьего» пола - с соответствующей отметкой в паспорте".

    Это что! В опросах, проводимых Агентством Региональных Исследований (АРИ), представители "третьего пола" обнаруживались регулярно, еще с начала девяностых годов. Правда, однозначно интерпретировать их как свободное самовыражение и надежно отделить от ошибок при заполнении анкет, не представлялось возможным. Но факт остается фактом: с третьим полом оказывалось стабильно не менее 1% от выборки :-)

    А если серьезно, ничего страшного в этой истории не вижу. Свобода гендерной самоидентификации - неотъемлемый компонент личной свободы. А без свободы личности человеческое сообщество обречено на гибель. И в локальном, и в глобальном, и, тем более, в космическом масштабах.

    Россия пока идет в противоположном направлении.

    << Previous Day 2013/06/13
    [Calendar]
    Next Day >>

Виктор Корб   About LJ.Rossia.org