Виктор Корб
 
[Most Recent Entries] [Calendar View] [Friends View]

Tuesday, October 15th, 2013

    Time Event
    12:00p
    Мои твиты
    • Пн, 12:15: RT @Ta_Iljina: Блин, в омских редакциях тоже сплошь мигранты работают? Поддержка событий.. RT @OMSKINFORM ...«народный сход» в поддержку со…
    • Пн, 12:20: #НТВ: "#Собянин наказал расследовать дело". НАКАЗАЛ. Такое ррруское телевидение. За красным словцом в словарь не лезут - только в карман.
    • Пн, 12:41: А ты насушил сухари? #coocking #colors http://t.co/FYb75cfI50
    • Пн, 13:31: Горькая правда амнистии http://t.co/wLTqPUqNo8
    • Пн, 14:29: Просматривая список омских блогеров https://t.co/z4PL1MBlaS, обнаружил, что @Kun27Guru меня не читает. Даже любопытно. На самом деле нет :-)
    • Пн, 14:45: Движение "Ради будущего" #Омск "Мы не провоцируем, не вынуждаем, не подставляем. Мы мониторим тех, кто сознательно ищет контактов с детьми".
    • Пн, 15:39: Кстати, да: в Омске ведь можно проводить зимний пикник - прямо на станции метро. И зимние игры, и горкино, и прочие социальные штучки-дрючки
    • Пн, 15:42: Из людей, отписавшихся от меня, можно, наверное, составить целую партию. А из продолжающих читать - целую страну. Маленькую, но гордую! :-)
    • Пн, 15:57: Вся Россия - наше Бирюлево http://t.co/5phOXcIeWV
    • Пн, 16:06: Важная дискуссия об амнистии в России: http://t.co/IzSvNfbeJ4 Вы согласны, что без суда выпускать необходимо всех?
    Read more... )
    8:59p
    ШОК! СЕНСАЦИЯ! Они планировали...
    ШОК! СЕНСАЦИЯ! Активисты Гринпис планировали захватить, угнать платформу Газпрома и использовать ее как крейсер Аврора!

    ШОК! СЕНСАЦИЯ! Участницы Pussy Riot планировали захватить ХХС и превратить его в Смольный - то ли в штаб революции, то ли в институт девиц разной степени благородства...

    ШОК! СЕНСАЦИЯ! Радикальный публицист Борис Стомахин планировал срыть Москву и залить водой. И это не шутка, а реальное содержание обвинительного заключения :-(

    9:13p
    О схеме формирования КС оппозиции России второго созыва

    Принципы


    1. Альтернативная гражданская легитимность - победная стратегия мирного демонтажа режима и коренной реформы общественно-государственного устройства России.

    2. Гражданская самоорганизация вместо простого электорального представительства. Приоритет реальной политической деятельности над публицистикой надежд, ожиданий и призывов.

    3. Антиимперское, национально-освободительное движение - децентрализация, федерализация, регионализация.

    4. Моральные, правовые, культурные основания гражданской политики.

    Схема


    1. Гражданский призыв: регистрация избирателей как участников освободительного движения.

    2. Гражданский пакт: публичный договор избирателей и делегатов.

    3. Гражданский суд: состоит из общественных деятелей с высоким моральным авторитетом, является высшим органом гражданского регулирования конфликтов в общественно-политической сфере.

    4. Координационный Совет: формируется из гражданских делегатов - полномочных представителей органов гражданской самоорганизации регионов, пропорционально численности зарегистрированных участников освободительного движения. Ориентиры численности - 30-100 человек (приоритет максимально точного территориально-гражданского представительства, например, "не менее одного делегата от субъекта РФ, при наличии не менее 1000 избирателей, принявших участие в голосовании, с пропорциональным распределением вакантных мест и их последующей заменой в случае достижения регионом минимального порога представительства”).

    5. Учет партийно-идеологического разнообразия осуществляется либо через фактическое влияние на уровне регионов, либо введением "партийной квоты” (до ⅓ от общей численности КС), проведением пропорциональных выборов по партспискам (с делегированием и отзывом партиями своих представителей), либо созданием двухпалатной структуры КС.

    Ссылки на документы и публикации

    P.S. "КС оппозиции России" звучит очень неплохо в своей двусмысленности :) А если серьезно, то тезисы эти я подготовил экспромтом, в ответ на приглашение Михаила Аншакова для выступления на сегодняшнем круглом столе, посвященном обсуждению вопросов подготовки выборов КСО второго созыва. Несмотря на не очень хорошую связь по скайпу, мне удалось нормально выступить. А главные мои организационные тезисы - о необходимости системного и поэтапного подхода (от базовых принципов к технологии и деталям), с движением вперед только после четкого согласования консолидированной позиции по ключевым развилкам - были восприняты и изложены в резюме основным мотором этого процесса Андреем Николаевичем [info]aillarionov@lj Илларионовым. Что настраивает на сдержанный оптимизм ;-)
    11:49p
    Дневник Иоганна Георга Корба. 15 октября

    15.10.1698. Жесточайшие истязания, четыре раза возобновлявшиеся, не могли преодолеть упорного молчания Васьки Зорина, предводителя мятежа; наконец на очной ставке со своим 20-летним парнем, которого захватил где-то на границах московских и приневолил к себе в услужение, Зорин рассказал всю историю своих преступных действий. Сегодня же вечером прибыл из Архангельска вице-адмирал царского флота, родом голландец.

    Накопление в архиве на сайте Корб.РФ

    << Previous Day 2013/10/15
    [Calendar]
    Next Day >>

Виктор Корб   About LJ.Rossia.org