Виктор Корб
 
[Most Recent Entries] [Calendar View] [Friends View]

Saturday, October 19th, 2013

    Time Event
    12:00p
    Мои твиты
    • Пт, 13:06: Рано впадать в отчаянье :-) http://t.co/vW7iLloxsZ
    • Пт, 14:23: Путин лучше Гитлера - 2 http://t.co/WeHST5NhUH
    • Пт, 14:24: RT @npokpyct: Толоконникова возобновила голодовку http://t.co/eG8IoWYIAf
    • Пт, 14:52: Наши имена - Надежда, Мария и Борис! https://t.co/Q8GYzxBx5V
    • Пт, 15:44: Пока "оппозиция" будет обреченно подавать "заявки" на проведение публичных мероприятий, нет никаких шансов на изменение ситуации :-(
    • Пт, 15:54: "...мало кому не придёт в голову назвать его фамилию одной из первых, когда речь заходит о профессии" - провинциальный пошляк о столичном ;)
    • Пт, 17:22: Отправил заявку на сдачу макулатуры на условиях самовывоза в #Омск'ое движение "Чистый город". Проверим их на вшивость и технологичность :-)
    • Пт, 18:09: Фдуч хвалит Барулина, за то, что хвалит тот себя ;-)
    • Пт, 18:38: Неужели в 15-миллионной Москве не найдется один человек, способный сделать наброски с суда над #Стомахин'ым? http://t.co/LAopPVTozO
    • Пт, 18:53: ШОК! СЕНСАЦИЯ! Один из самых популярных журналистов Омска-Москвы Илья Шепелин ВПЕРВЫЕ промолчит на пресс-конференции и не спросит ЗВЕРЕВА :)
    Read more... )
    4:17p
    Рисуем суд. Второе дело Стомахина

    Совершенно неожиданно включился в проект Виктории Ломаско "Рисуем суд". Точнее, я очень хотел подключиться к нему еще полгода назад, но к сожалению, непосредственное участие сразу в нескольких очень интересных процессах просто физически не давало мне возможности выступать еще и в роли судебного художника.

    А тут, пару дней назад, Михаил Агафонов вспомнил о том, что процесс по "Второму делу Бориса Стомахина" проходит в обстановке настоящей информационной блокады, и решил попробовать прорвать ее, пригласив на суд художников, желающих принять участие в проекте Ломаско. Он завел на сайте карточку процесса, но Виктория сразу же обратила внимание на то, что по правилам это можно делать, лишь когда есть хотя бы одна работа. Мы тут же кинули клич по всем доступным каналам, надеясь, что хотя бы на ближайшее заседание сможет выбраться кто-то владеющий карандашом, ручкой или маркером. А чтобы не было формального нарушения правил, я предложил срочно сделать несколько зарисовок... на основе фотографий с ранее прошедших заседаний.

    Мастер сказал - мастер сделал: сегодня добавил первую работу (это ее сжатая версия в газетном формате:

    Stomahin_Graf01_1

    Что скажете?

    Буду признателен за любые формы расшаривания этой темы. И, да, если у вас есть знакомые художники - неважно, маститые или только начинающие, - предложите им интересную практику!

    Оригинал работы "Ваш суд я не признаю! на сайте Корб.РФ
    Карточка "Второго дела Стомахина" на проекте "Рисуем суд".
    Поддержка кампании "Нет преследованиям за мысли и слова!"

    11:45p
    Дневник Иоганна Георга Корба. 19 октября

    19.10.1698. Полковник Шамберс устроил весьма богатый пир, на котором, кроме многих других, находился сам царь. Не знаю, какой вихрь расстроил веселость до того, что его царское величество, схватив генерала Лефорта, бросил его на землю и попрал ногами. Кто ближе к огню, тот ближе и к пожару.

    Накопление в архиве на сайте Корб.РФ

    << Previous Day 2013/10/19
    [Calendar]
    Next Day >>

Виктор Корб   About LJ.Rossia.org