Как-то незаметно, слово за слово, день за днём, но многое из того, что недавно было непонятным значительной части наших читателей, стало понятно уже всей стране. Почему-то казалось, что всё застыло и вряд ли кого-то удастся уже разбудить. Теперь видно, что страна просыпается. Конкретно просыпается. Внешне, может это и не заметно, так ведь и москвичи в 17 веке, решив свергнуть Лжедмитрия, внешне почти не изменились с того момента, как этого же самозванца помазали на царство. Человек отличается наличием сознания, это его определяющий элемент. Так вот, пробуждение, в первую очередь в сознании, в головах у нашего народа, налицо. Под народом, опять же надо иметь ввиду, не просто представителей генетической популяции, а людей осознающих себя людьми, индивидуумами, частью нации. Таких, всегда было не больше трети. Но эта треть формирует всё остальное – общественное мнение, события, да и сам валовой продукт.
Оглядываемся вокруг. Куда то делись казённые «патриоты-государственники», ура-"имперцы" к которым уже прилипло обидное прозвище «поцтриоты», "имперасты". Теперь даже в дешёвых пивных неприлично славословить нынешних кремлян. Один только Проханов с настойчивостью алкоголика натужно и одиноко завывает о «пятой империи», «мегаоружии» и прочей херне. Простим его, человеку пить на что-то нужно, а в отличие от работяг в пивнушках, он ничего делать не умеет. Возможно, его бы и вообще не стоило упоминать, но с другой стороны может он тоже делает доброе дело (неосознанно конечно), подчёркивая своими завываниями степень отчуждённости режима, утраты хоть какоё-то связи нынешнего кремля (именно с маленькой буквы) с русским народом. У ельцинского режима и то больше их было, этих связей.
Куда-то подевались и кликуши из православных-правоверных. Как-то сгинули, напрочь. Видать уже нигде не подают. А могут и по шее. Отболел народ это старой заразой. Ещё одна пелена с глаз упала. Немного лучше стали люди видеть вокруг. Когда выступал «святейший», который то ли Ридигер, то ли Дроздов, предлагая поддержать Менахема-Лжедмитрия, как-то даже и не возникло никакого возмущения, только лишь недоумение, даже некоторая жалость – старого, больного человека заставляют паясничать, валять дурака. Видать здорово его держат на крюке, раз пришлось ему говорить.
С «выборами» кремляне сами постарались. Больше, дураков участвовать в чужих комедиях нет, многие поумнели, кроме настоящих дураков. Ребята из кремля, насыпали в урны сколько душа пожелала, то есть заявили о «явке» и «процентах» столько сколько хотелось. Однако, в результате получилось как в старом советском анекдоте, когда «знатную» доярку, надаивавшую с коровы 15 литров молока допытывали в райкоме партии, желая установить всесоюзный или даже всемирный рекорд: - а 20 литров с коровы надоить можете? Доярка: отчего же не мочь. Могу - а 30 литров с коровы надоить можете? Доярка: отчего же не мочь. Могу - а 50 литров …….!? Доярка замявшись. Так ведь совсем одна вода будет!
Так и с «выборами» как-то так ребята старались, старались, увлеклись рекордами и не заметили – одна вода стала. Легитимность думы равна нулю. Это уже медицинский факт. Признавать её права на осуществления полномочий, это всё равно, что называть молоком мутную воду. Назвать то можно, пить нельзя! Никому, ни в каком виде, причём даже тем, кто это всё намутил. А как же, самим употреблять собственное пойло? Теперь поздно уж.
Всё это вместе даёт ощущение некоторого прозрения. Думаем, что его достаточно, чтобы настало время перемен. Китайцы, по календарю которых наступающий 2008 год, является годом мыши, считают его годом начала нового цикла, годом сулящим Большие Перемены.
|