02:38 pm - Декабрь 2007 года – окончание
Оригинал взят у![[info]](http://lj.rossia.org/img/userinfo-lj.gif)
Вновь всплыло Тонькино дело:
«…Если человеку, с его точки зрения, унизительно перепоковать конфеты (простое действие лишенное политической подоплеки) для любимого человека, то может быть (это только предположение), что выстраивая линию защиты в этом деле, человеку было унизительным сделать другие действия, которые могли бы помочь в выйграть (закрыть) данное дело…»
http://community.livejournal.com/novgor
И ещё одна ссылочка в том же направлении.
Конечно, версиями это назвать сложно, но некоторые психологические аспекты иллюстрирует вполне.
Историческое:
«…Когда фашисты стояли на подступах к Грозному, решалась судьба не только этой территории, но и судьбы всей войны, ведь нашей нефтью «питался» практически весь фронт. Из числа нац.кадров было решено сформировать дивизию, которую шутливо окрестили «дикой» в честь той, которая была сформирована еще в царское время и честно сражалась за Россию в первую мировую. Ее тоже в то время окрестили «дикой», т.к. горцы плохо поддавались воиской дисциплине но яростно сражались.
Дивизия была сформирована и полностью вооружена. Командный состав был полностью русским, т.к. немногие офицеры чеченцы уже воевали на фронте. В ночь перед выходом на фронт, весь командный состав и часть их семей были вырезаны и вся дивизия с оружием и запасами ушла в горы. По пути они вырезали все госпитали, персонал, сельсоветы, коммунистов и комсомольцев в населенных пунктах, через которые проходили. Не щадили даже своих, вырезали их семьи. Целую неделю беспрерывной лентой везли с гор трупы после их ухода…»
Суд над Аракчеевым:
«…Суд сказал: «Виновны!»
Сегодня Северо-Кавказский суд признал Аракчеева и Худякова виновными. Худяков на оглашение приговора не явился.
Этот день войдет в историю России одной из самых черных дат. Это день нашего национального позора.
Мы официально признаны париями – неприкасаемыми. Суд признал нас ресурсом, дичью на которую можно охотиться, загонять и травить.
Мы опозорены. Наше правосудие опозорено.
Чем смывается такой позор вы, друзья мои, знаете не хуже меня.
Страшно…»
Однако, правосудие в России мертво.
«…Нет.
В данную минуту к зданию Северо-Кавказского военного суда, где проходит оглашение приговора Сергею Аракчееву и Евгению Худякову, не подъедут четыре тентованных «Урала». Из их кузовов, не дожидаясь полной остановки машин, не выпрыгнут люди в военном камуфляже с оружием в руках. Они не пробегут по коридорам, по одному-двое оставаясь по углам, у лестниц и у дверей, не вбегут в зал заседания. Не оттеснят охрану от «клетки». Не освободят из-под стражи своих соратников, сограждан – русских офицеров, над которыми происходит позорное заказное судилище. Не возьмут под стражу судью Цибульника Владимира Евгеньевича. Не произнесут кратких слов: «Именем России, русского народа, русской армии, все обвинения с Аракчеева Сергея и Худякова Евгения снимаются, дело в отношении русских офицеров считается окончательно закрытым. Предатель и преступник, назначенный судьёй на этом процессе, приговаривается к смертной казни. Приговор привести в исполнение незамедлительно.» Не грохнет в притихшем гулком зале пистолетный выстрел, ставя точку под справедливым приговором. Не поздравят с законным освобождением обвинённых по навету. Не выйдут с гордо поднятыми головами эти люди, преисполненные достоинства и чувства выполненного долга из аплодирующего зала, вместе с бывшими подсудимыми.
Не будет этого…»
И – немного сменим тему:
«…85% германских евреев живут на государственные пособия, не имея возможности устроиться на работу. Между тем, СМИ Германии и немецкие политики никак не объясняют высокий уровень безработицы среди евреев, — в публикациях газет и высказываниях политических деятелей он лишь констатируется. «Но это не значит, что у немцев этого объяснения нет. В любой пивной можно услышать, что высокий уровень безработицы среди евреев объясняется тем, что евреи не хотят работать, тем, что евреи – это народ склонный к ведению паразитического образа жизни», — считает В. Брагинский. Эту же самую мысль легализуют и социологические опросы, по итогам которых общественности преподносится тот факт, что 23 % немцев считают, что «евреи более чем другие нации склонны к разного рода хитростям и уловкам для получения собственной выгоды»…»
Запись опубликована Дневник плохого человека. You can comment here or there.