Виктор Епихов приветствует тебя!

November 1st, 2011

01:03 pm - Мои твиты

Read more... )

07:22 pm - Кащепут. Самый могучий. Самый наилучший. Ничего не скажешь - молодец.

Оригинал взят у [info]samolet73@lj в Кащепут. Самый могучий. Самый наилучший. Ничего не скажешь - молодец.

07:24 pm - Ядерный удар политических технологий

Оригинал взят у [info]seva1@lj в Предатели. Монстр "Нового Порядка" ждет 2015 года.
– На мой взгляд, главной целью американской внешней политики всегда было достижение такого положения, когда они могут делать, что хотят и при этом наглухо закрыты от ответного удара. То есть «прикрыть себе зад и развязать руки».

В своих неоднократных выступлениях в газете «Советская Россия» я уже приводил расчеты, согласно которым развернутая американцами система национальной противоракетной обороны (НПРО) как раз и способна перехватить примерно такое количество вражеских ракет: 80% будут сбиты из космоса на взлете, а 19% будут поражены в заатмосферных высотах. И значит, только 2–3 боеголовки смогут достичь территории Соединенных Штатов, а там их встретят все наличные силы ракет-перехватчиков и почти наверняка собьют.

И по какой-то необъяснимой закономерности Государственная программа вооружения подводит нас именно к этой цифре – к 2015 году мы будем иметь что-то порядка 200 ракет. Таким образом сбывается голубая мечта американской военной политики.

Правда, апологеты Договора ОСВ-2 твердят, что там в тексте, дескать, есть оговорка, согласно которой мы выйдем из Договора, если американцы будут разворачивать свою систему НПРО. На самом деле эта оговорка не более чем фикция. На это нам американцы откровенно скажут: «Ну и что? Напугали ежа голым профилем! Выходите из Договора и катитесь, куда хотите!»

Да и что такое – «выйдем»? Это означает, что наш ВПК должен в десятки раз наращивать выпуск баллистических ракет. Но ждать такого чуда от нашего замордованного реформами до полусмерти ВПК – все равно что олимпийского рекорда от больного спортсмена.

У нас с морскими ракетами сложилась ситуация вообще просто абсурдная. Недавно успешно прошли испытания модернизированной баллистической ракеты Р-29РМУ («Синева») с 10 ядерными зарядами в головной части. Эту ракету буквально на одном голом энтузиазме, без всякого государственного финансирования и помощи со стороны государства создали ученые-конструкторы КБ «МИАС», за что им глубокий поклон.

Но вот ведь в чем загвоздка. Пока ученые создавали эту отличную ракету, политики приняли решение пустить на слом атомные подлодки «Дельта-4», проект 677, для которых эта ракета собственно и предназначалась.

Министр обороны США Макнамара, 1965 год: «Для СССР было бы неприемлемым уничтожение от 1/5 до 1/4 части населения и половины промышленного потенциала. Для этого нам потребуется взорвать ядерные заряды общей мощностью 400 мегатонн».

Надо сказать, что, по существу, непоправимый ущерб, сравнимый с ядерным ударом, нашей стране уже нанесен. В результате уничтожения СССР мы потеряли не четверть, а половину населения страны и 3/4 промышленного потенциала. Так что Макнамара собирался еще более гуманно обойтись с нашей страной, чем Горбачёв, Ельцин и их наследники. По существу, по нашей стране уже нанесен ядерный удар, только другими, политическими, технологиями.


Оригинал записи:
http://mosday.livejournal.com/154852.html

07:26 pm - С праздником, Любимый Город!

Оригинал взят у [info]russian_om@lj в С праздником, Любимый Город!
Оригинал взят у [info]talibanych1@lj в С праздником, Любимый Город!
Лета 7093-го (1584-го) ноября в 1 день , Государь Царь и Великий Князь Феодор Иоаннович Всеа Русии указал полати в новой Царев Город на Кокшаге с нарядом и с запасы воевод на три полки:
В Большом полку воевода князь Иван Ондреевич Ноготков да голова князь Григорей Бельской.
В передовом полку воевода князь Иван Васильевич Гагин-Великого.
В сторожевом полку князь Петр Шеховской.
И как воеводы запас и наряд в город провезут, и были в Цареве городе воеводам Ивану Ноготкову да Михаилу Александровичу. сыну Нагово, в городничих были Звяге Воейкову; а князю Ивану Гагину итти в Казань; а князь Петра Шеховского да князя Григорея Бельского велено отпустить.


Первый в истории памятник Царю Феодору Иоановичу, установленный в Царевококшайском Кремле


Памятник воеводе И.А.Ноготкову-Оболенскому на Площади Воеводы:




Предпосылки к основанию города были следующие. Через два с половиной месяца после присоединения Казанского Ханства, 20-го декабря 1552-го года, на левом берегу Волги поднялось восстание луговых черемис (которые традиционно тяготели к Казани), возглавляемое жрецами-картами и подстрекаемое казанскими мурзами. Во главе восставших встал знатный черемис Мамич-Бердей (Мамич-Берды). Однако русская власть быстро пресекла восстания, да и зима не способствовала ведению боевый действий. Мятеж возобновился в марте 1553-го года, когда, по сообщению летописи, "черемиса заворовала". Началась Первая Черемисская война (1553-57 гг). На реке Меше мятежники построили довольно грамотно укрепленный город, откуда совершали набеги на русские остроги и гарнизоны. 24 марта этого же года луговые черемисы во главе со своими вождями Зейдетом и Сараем на лыжах проникли на горную сторону, напали на русский отряд Б.И.Салтыкова и захватили его в плен. Руководитель восставших черемисов - князь Мамич-Бердей, пригласил Ногайского царевича Али "на царство" и объявил его правителем Луговой стороны. Вот что говорит летопись: "А потом взяла была черемиса луговая царя собе с Ногайския Орды, браняшеся христианом и воююще: бо тот черемисский язык не мал есть и зело кровопийствен, и обирается их, глаголют, вяще двадесять тысящей войска; потом же, разсмотривши, иже мало им прибыли с того царя, убиша его и сущих с ним татар, аки три ста, и главу ему отсекоша и на высокое древо взоткнули и глаголали: "Мы бо взяли тебя того ради на царство с двором твоим, да обороняеши нас, а ты и сущие с тобою не сотворил нам помощи столько, сколько волов и коров наших поел: а ныне глава твоя да царствует на высоком коле". Потом избиравше собе своих атаманов, биющесь и воююще с нами крепце, аки два лета, и паки потом ово примиряхуся, ово паки брань начинаху".
Боевые действия с обеих сторон отличались масштабностью и ожесточением. В конце концов союзникам русских - горным черемисам, удалось заманить Мамич-Бердея в ловушку захватить его и передать русским властям. Весной 1557-го года он был казнен в Москве на Болотной площади (там, где сейчас памятник Репину).
Опыт Первой черемисской войны показал, что, несмотря на взятие Казани и основание Свияжска, русская власть практически не распространялась на Луговую сторону ввиду отсутствия там узловых пунктов русский войск. Однако в то время задача по созданию укрепленных пунктов на Луговой стороне была невыполнима: шла Ливонская война, требовавшая колоссальных ресурсов.
В результате в 1571-м году началась Вторая Черемисская война. И опять не обошлось без внешнего вмешательства. К выступлению черемисов подталкивал крымский хан, задумавший грандиозный поход на Русь. Осенью 1571-го года, после того, как Девлет-Гирей сжег Москву, поднялись луговые черемисы и татары. Однако уже в 1572-м году, после сокрушительного поражения крымчаков в битве у Молоди, восстание начало угасать само собой, и к 1574-му году прекратилось само собой. По итогам войны было принято и реализовано решение о строительстве первой русской крепости на Луговой стороне - города Кокшажска (Кокшайска, ныне - село). Он был построен на берегу Волги, между устьями Большой (Верхней) и Малой (Нижней) Кокшаги. Однако он не мог выполнять функции центра управления Луговой стороной, так как был расположен далеко от основных илемов (крупных поселков) луговых черемисов. Правительство понимало, что нужно строить крепости в глубине Луговой стороны. но пока продолжалась Ливонская война с "объединенной Европой", ни о каком строительстве в этих местах не могло быть и речи.
Положение изменилось к началу 1580-х годов. Иван Грозный понимал, что ежели не будет русских крепостей на Луговой стороне, то этот край превратится в арену непрекращающихся мятежей. Поэтому, уже практически находясь при смерти, он поручил выполнение этой задачи своему сыну Феодору и в особенности - его жене Ирине Годуновой - женщине умной и деятельной.
Было принято решение - строить крепости примерно в 60 верстах друг от друга - на расстоянии дневного перехода пешего войска. Так, в 60 верстах к северу от Волги, на берегу Малой Кокшаги, первым был основан "Новой Царев Город на Кокшаге", который тут же стал центром притяжения всех дружественных русским черемисских илемов. Примечательно, что согласно данным, город был основан не на пустом месте, а на месте крупного черемисского илема, глава которого добровольно уступил его русским.
Вот как выглядел город согласно археологическим данным в первые годы своего существования:

Вторым в 60 верстах от Царева города на Кокшаге был основан Царев город на Санчурин-озере(Царевосанчурск, ныне районный центр поселок Санчурск), который находится на берегу Большой Кокшаги. Далее, несколько позже, был основан город на Ярань-реке - Яранск.Примерно в это же время был основан и Уржум. В результате к концу 16-го века на Луговой стороне была уже хорошо укрепленная и развитая сеть центров русского влияния, сыгравшая немаловажную роль в Смутное время...

07:35 pm - BREMYA NOVOSTEY 57

Оригинал взят у [info]kiberbob2000@lj в BREMYA NOVOSTEY 57

09:15 pm - Обращение полковника Квачкова к офицерскому собранию

Оригинал взят у [info]pybikon@lj в Обращение полковника Квачкова к офицерскому собранию

09:18 pm - Ну чо? Всё так

Оригинал взят у [info]pybikon@lj в Ну чо? Всё так
Оригинал взят у [info]tollik13@lj в Ну чо? Всё так
Исходя из этого еврейская преступная ассоциация (ЕвреПа), сосредоточенная в высшем эшелоне государственной власти, является главным, стратегическим противником исторической России, а значит главным стратегическим противником офицерского корпуса и казаков России. На тактическом, уличном уровне оккупационная власть прикрывается так называемой «черной кавказской пехотой», которую члены ЕвреПы – еврепеи подставляют русским людям, особенно молодёжи, в качестве главного и якобы наиболее опасного национального противника. Эта хитрость – столкнуть между собой коренные народы России – должна быть ясно осознанна нами. Не кавказцы организовали замещение русского населения на территории России иностранными и инородными иммигрантами и пришельцами; не они захватили и поделили между собой нефть, газ и другие национальные богатства; не они руководят телевидением и другими СМИ, не они владеют денежно-финансовой системой России. Все эти стратегические высоты захвачены еврейской преступной ассоциацией. Не кавказцы разрушили более 70 000 промышленных предприятий; не они без боя разгромили российскую армию; не они разорили сельское хозяйство, угробили науку, утопили космическую станцию «Мир»; не они ликвидировали системы образования и здравоохранения. Это сделано не лицами с черными ягодицами (прошу оценить мою политкорректность). Все эти анти национальные разрушительные стратегические задачи исполнены внутренней и мировой еврейской закулисой и их пособниками, включая и этнически русских поджидков. Поэтому главный еврейский противник, находится наверху, но чтобы добраться до него, скорее всего, необходимо будет «перебить» и эту «черную наёмную пехоту», если она встанет на пути русского национального освобождения. Что уже частью делают сейчас наши дети и внуки. Таковы наши стратегические и тактические противники внутри России.

09:19 pm - Кольцо Патриотических Ресурсов и 282 статья

Оригинал взят у [info]pybikon@lj в Кольцо Патриотических Ресурсов и 282 статья
Оригинал взят у [info]nvpnvpnvp@lj в Кольцо Патриотических Ресурсов и 282 статья
патриотическое интернет-сообщество, которое включает в себя порядка 300 сайтов из разных стран (России, Сербии, Канады, Германии), объединенных идеями российского патриотизма
http://www.rossija.info/

Подрывники российской государственности
хотят закрыть интернет для патриотов

Попытку подменить понятия и обвинить патриотов в ксенофобии и фашизме уже предпринимал известный подрывник из демографов — г-н Валерий Тишков, являющийся председателем Комиссии по вопросам толерантности и свободы совести Общественной палаты РФ.

Эти информационные войны, начавшись в 80-90-х годах с усиленной пропаганды западных ценностей и западного образа жизни, чем олигархи и продажная верхушка политической элиты того времени воспользовались для личного обогащения в обмен на обнищание народа, существенное снижение обороноспособности, расшатывание государственности страны, сейчас принимают другую окраску.

10:34 pm - Надежда Квачкова: Вижу трусость в тех людях, которые так заявляют - "зачем он так подставляется

Оригинал взят у [info]ekishev_yuri@lj в Надежда Квачкова: Вижу трусость в тех людях, которые так заявляют - "зачем он так подставляется?"
Надежда Михайловна Квачкова
Мы иногда слышим: "зачем он так подставляется? Не надо, наверно, так себя вести" - я вижу трусость в тех людях, которые так заявляют. Я часто слышу жалобы ребят, которые начинают заниматься общественной работой, что семьи их не поддерживают. Для многих женщин семья - это их мир, это их страна. Может быть это и правильно, но не в наше время. Нужно и очаг домашний сберегать, но если уж ваш муж вышел на политическое поприще, то нужно его в этом поддерживать, что бы ни случилось. Этим же вы и сохраняете семью и сберегаете её для будущего - ваше будущее от этого зависит.



СКАЧАТЬ



Во вторник 1 Ноября в 20-00 в программе Мобилизация на вопросы сайта ShturmTV.com ответила Надежда Михайловна Квачкова.
Тема:"Последние события в деле полковника Квачкова, его настрой, самочувствие. Всероссийская акция в защиту полковника Квачкова 4 ноября."




Follow rusparabellum on Twitter


10:51 pm - Может наши для того воевали, чтоб всякая сара оскорбляла русский народ на нашей земле !?

Оригинал взят у [info]lidiya_nic@lj в Может наши для того воевали, чтоб всякая сара оскорбляла русский народ на нашей земле !?
Почему ее не вышвырнули отсюда  ?

Оригинал взят у [info]nordsky@lj в Казалось бы, причём здесь 282_я?

11:00 pm - НАШ ДУРДОМ В НАТУРЕ ГОЛОСУЕТ ЗА ПУТИНА!

Оригинал взят у [info]altina_augusta@lj в НАШ ДУРДОМ В НАТУРЕ ГОЛОСУЕТ ЗА ПУТИНА!
Powered by LJ.Rossia.org