Молодежное движение "Наши" намерено провести 4 ноября в Москве альтернативный националистическому "Русский марш", в котором примут участие около 10 тысяч представителей народов, живущих в России.
Шествие пройдет по территории ВВЦ и завершится праздничным карнавалом, сообщает пресс-служба движения…
Участники мероприятия маршем пройдут от входа на ВВЦ до павильона №75, где состоится грандиозный праздничный карнавал, где будут готовить национальные блюда, выберут самую красивую девушку в народном костюме и устроят конкурс на самый массовый национальный танец, - говорится в сообщении "Наших"...
В движении подчеркивают, что "Русский марш" - это мероприятие для всех, кто русский "не по крови, но по духу".
Лидер движения "Сталь", которое является соорганизатором мероприятия, Олег Соколов отметил, что "сегодня некоторые молодые люди считают правильным лозунг "Хватит кормить Кавказ". "Нужно не "отделять Кавказ", а совершенствовать государственные и общественные институты. Наша сила в единстве, и мы никому не должны позволить её разрушить", - сказал он.
Акция пройдет под лозунгами:
ХВАТИТ КОРМИТЬ КАВКАЗ!
ХВАТИТ ГРАБИТЬ РУССКИЕ РЕГИОНЫ!
ДОЛОЙ ПАРТИЮ ЖУЛИКОВ И ВОРОВ!
«Помните, что Отечество земное с его Церковью есть преддверие Отечества небесного, потому любите его горячо и будьте готовы душу свою за него поло жить... Господь вверил нам, русским, великий спасительный талант Православной веры... Восстань же, русский человек! Перестань безумствовать! Довольно! Довольно пить горькую, полную яда чашу - и вам, и России» (Св. прав. Иоанн Кронштадтский).
«Надо помнить, что истинное христианское смирение не имеет ничего общего с безволием, соглашательством, попустительством злу. Смирение христианина заканчивается там, где возникает опасность попрания святынь веры, осквернения заповедей Божиих, угроза благодатному устроению жизни. На протяжении десяти веков в подобных случаях святая ревность по Бозе подвигала наших предков на доблестные подвиги – как ратные, так и гражданские. … Власть всегда от Бога. Но одна власть – по воле Божией, другая – по попущению для наказания и вразумления осуетившихся людей. Какая власть ныне, судите сами» (Митрополит Иоанн (Снычев). «Православный Петербург», № 9, июнь 1993 г.)
«Оружие Церкви есть слово. Бескомпромиссное слово Истины, непримиримое ко лжи, лицемерию и человеко-угодничеству. Именно сегодня оно должно прозвучать сильно и властно. Ныне народ русский находится на грани духовной гибели. Последними действиями президента поставлена на грань государственного распада и сама Россия. Тщеславные и властолюбивые амбиции одержали верх над понятиями чести и совести, да и просто велениями здравого смысла. Так более продолжаться не может» (Митрополит Иоанн (Снычев) во время трагических событий осени 1993 г.: http://expertmus.livejournal.com/79903.h
2 ноября 1995 г. на 69-м году жизни безвременно отошел ко Господу один из самых авторитетных архипастырей Русской Православной Церкви Высокопреосвященнейший Иоанн (Снычев), Митрополит Санкт-Петербургский и Ладожский («Северная столица» за 10-16 ноября 1995 г. по неизвестным причинам назвала дату смерти Владыки 3 ноября, но А. Невзоров в «Диком поле», посвящённом этому событию, показал в кадре Свидетельство о смерти митрополита с датой 2 ноября). До сих пор невыясненные причины его внезапной кончины странным образом перекликаются со скоропостижным уходом митрополита Крутицкого и Коломенского Николая (Ярушевича), который скончался 13 декабря 1961 г. в Кремлевской больнице при весьма подозрительных обстоятельствах, вызвавших в церковной среде разговоры об операции спецслужб по его устранению. По рассказам очевидцев, близкие тогда потребовали медицинское свидетельство о смерти митр. Николая. Было сделано врачебное заключение, что болезнь усопшего объясняется «переменой климата». У морга Боткинской больницы собралась большая толпа верующих, кричавшая людям, приехавшим за телом: «Убийцы!». Сохранились анонимные письма с требованием расследовать это «несомненное убийство» в адрес Верховного Совета и правительства СССР, которые были переданы для выявления авторов в КГБ.
Напомним, что 15 июня 1960 г. новый председатель Совета по делам Русской Православной Церкви В.А. Куроедов на встрече с Патриархом Алексием обвинил митроп. Николая в распространение «слухов» об изменении отношения государства к Церкви, которую «якобы» ждет физическое уничтожение. 21 июня 1960 г. митр. Николай был вынужден подать в отставку с поста председателя Отдела внешних церковных сношений, и на его место был тут же поставлен с одобрения органов 30-летний архим. Никодим (Ротов). Тем не менее, в июле 1960 г. митр. Николай смог сообщить приехавшему в Москву еп. Брюссельскому и Бельгийскому Василию (Кривошеину) истинную причину своего увольнения - противостояние новому безбожному курсу власти. Как вспоминал архиеп. Брюссельский и Бельгийский Василий (Кривошеин), «уход Митрополита от управления произошел в атмосфере мрачного вероломства». По его словам, митр. Никодим (Ротов) всегда отрицательно относился к митр. Николаю (Ярушевичу) и постоянно опровергал распространённые версии о его насильственной кончине в ночь на 13 декабря 1961 г.
Интриги вокруг митрополита Николая продолжились и после его кончины, коснувшись даже похорон. Владыку решено было хоронить в Лавре, хотя он никогда не думал быть там погребенным. 14 декабря с большим трудом близким удалось пробиться в покойницкую Боткинской больницы, где они нашли … обнаженное тело Владыки, на ноге которого чернильным карандашом было написано: «Ярушевич» (присутствовали только что рукоположенный о. Димитрий Дудко, о. Виктор Жуков и Владимир Рожков). 17 декабря в Лавре состоялись похороны митр. Николая (Ярушевича), на которые не смогли попасть все желающие, т.к. с 8:00 утра до 15:00 (окончание похорон) было неожиданно прекращено … движение электропоездов! Разумеется, органы не при чем:-)
( Read more... )Кто такие - «ОНИ»?
Они – это мародеры, организовавшие бандитскую приватизацию и дефолт, ограбившие страну, спрятавшие в зарубежных оффшорах и банках украденные богатства;
Они имеют двойное и тройное гражданство, их жены и дети давно живут в Лондонах, Нью-Йорках, Тель-Авивах и прочих Лазурных берегах, сами они вахтовым методом продолжают в России свое мародерское «дело»;
Они хотят сохранить власть и собственность, закрепить нашу страну как мировую колонию, населенную мигрантами;
Они хотят, чтобы каждый из нас жил и умирал в одиночку, платил за образование и медицину, поздно выходил на пенсию, а лучше всего – не доживал до нее.
Они хотят победить в выборах, чтобы довести начатое ими дело до конца.
Они пленили и оболванили значительную часть элиты и населения страны. Если они окончательно победят, тысячелетняя держава исчезнет.
Кто такие -«МЫ»?
Мы – русские, которым в стране запретили говорить, что «Россия для русских». Мы говорим «Россия - мать для русских». Мы говорим «Русские - для России».
Мы– коренные народы и народности России, у нас в отличие от них нет другой земли и Родины, мы с русскими - вместе за одно!;
Мы – это те, кто, получив российское гражданство, стал истинным патриотом России.
Мы – это миллионы граждан России, которые хотят жить и работать в Великой стране счастливых людей.
Мы разные: студенты и школьники, рабочие и инженеры, учителя и врачи, работники сельского хозяйства и промышленности, науки и культуры, предприниматели и пенсионеры. Нас объединяет любовь к России, желание справедливости, законности и порядка в нашей стране.
Мы знаем цели России:
- прорыв страны в мировые лидеры;
- формирование государственной власти, основанной на национальных интересах и идеалах, ценностях и традициях;
- восстановление утраченного единства народа и власти.
Для их достижения необходимо:
- отстранение от власти изменников, казнокрадов и коррупционеров, проведение кадровой революции на всех уровнях власти и управления страной;
- очищение страны от олигархии, преодоление демографической катастрофы и социально-экономической деградации, подавление сепаратизма и этнобандитизма;
- консолидация всех граждан для решения задачи достижения Россией лидерства в мире, превращения ее в страну счастливых людей.
Мыобязаны победить, хотя у них деньги, сила и СМИ, за нами - ПРАВДА. Для победы нам нужно единство.
С Днем народного единства, дорогие сограждане! Слава России!"