victoriarossi's Journal

> recent entries
> calendar
> friends
> profile

Thursday, December 30th, 2010
2:23p - Сегодня - день рождения Советского Союза!
С Праздником!


за напоминание спасибо [info]p0pik0ff@lj


.

(12 comments |comment on this)

3:13p - Понимание мотивации врага
originally posted by [info]doom_doom@lj

Nothing personal, just a business, baby.
Англосаксонская идиома.
 

Смотрю на потуги некоторых френдов ужаснуться ОТДЕЛЬНЫМ мерзостям, происходящим с нами сегодня.
Теории, почему это происходит, самые разные.
Большинство считает, что наше правительство просто "не в курсе", что, мол, если ему все объяснить, оно хором с нами ужаснется происходящему и тут же все отменит и вернет "как было". Мол, живет за высоким забором с мигалками и слыхом не слыхивает как оно тут у нас.
Некоторые пытаются увидеть в происходящем отголоски подковерных войн во власти, мол сначала напугают, а потом к выборам "явят милость".
Другие утверждают, что все делается, чтобы вызвать наше недовольство и тем самым легитимизировать переход к диктатуре.
Некоторые утверждают, что всю эту мерзость творят, чтобы прикрыть какие то параллельно проводимые проекты.
Но почти нет таких, кто бы нашел в себе силы заподозрить осознанную волю правительства к свершению творящегося непотребства.
Что за мерзость я имею ввиду?

Чернушное телевидение, насаждение жадности, отказ вводить в России идеальный проект, внедрение ювенального фашизма, поддержка миграционных нарушений, нагнетание национальной вражды, неборьба с коррупцией, сворачивание социальных гарантий (беспл. медицина, образование), вторая волна прихватизации, разрушение армии, целенаправленная деградация промышленности, подрывается продовольственная безопасность страны, сдаются естественные союзники на мировой арене, отношения с западом строятся однонаправленными... список ужасов можно продолжать до бесконечности.

"Нормальному" человеку и в голову не может прийти, что такое можно вытворят с вверенной страной намерено, в ясном рассудке и понимании.И вот тут кроется главная ошибка )


.

(19 comments |comment on this)

7:35p - Это и я так могу....
очень неожиданно...

но как ожидаемо.


от  моего старого нового друга....
.

(comment on this)

9:49p - А Новый год всё ближе :))
Что такое счастье, кто ответит,
Где рецепт известный и простой?
Отчего смеемся, словно дети?
В чем души услада и покой?

Счастье – это радость, смех и слезы,
И любви большой водоворот.
Счастье – это сон, мечты и грезы,
Взрыв желаний и души полет.

Счастье, если в вашем доме дети,
Звонкий смех и щебет по утрам.
Счастье – жизнь, где вы за все в ответе,
Счастье – мир, открытый щедро вам!

(не знаю чьё...)



И дальше.... )
.

(comment on this)


<< previous day [calendar] next day >>

> top of page
LJ.Rossia.org