vinopivets' Journal
 
[Most Recent Entries] [Calendar View] [Friends View]

Wednesday, January 26th, 2005

    Time Event
    12:32p
    За то, что жив,
    благодарить хочется:
    - от всего сердца в самом буквальном смысле этого слова, тем более, что оно уже улучшенное;
    - проникновенно;
    - высокохудожественно;
    - лично-подробно - "никто не забыт, ничто не забыто".
    Но такое, конечно, получится, невероятно длинным и, как все намеренно проникновенно-высокохудожественное, тусклым, занудным и напрочь нечитабельным. Поэтому напишу коротко.
    Итак.
    Врачи в Одессе (Таня, два Виктора и Юрий Иванович Карпенко) сделали все, чтобы а) убедить меня в серьезности ситуации; б) диагностировать все, что надлежало и было воможно диагностировать; в) связать меня с кардиохирургом А.В.Руденко), и г) last but not least додержать тушку в относительно живом состоянии до дня операции (единственное объяснение тому, что я все еще был жив в конце декабря - начале января - клятость характера. Другого мы так и не нашли).
    Моя семья.... Люди, нет слов.
    Друзья. Никогда в жизни я не получал такой мощной поддержки. Люди звонили, писали, приходили, норовили участвовать материально (некоторым удалось, потому как это было сделано в такой форме, что отказаться было немыслимо).
    Фантастический хирург Анатолий Викторович Руденко и его бригада (работают ныне в институте Амосова в Киеве). Они делают немыслимые по сложности операции, преимущественно - на работающем сердце, сводя к минимуму самые разнообразные риски.
    Реаниматологи, сестры, нянечки реанимационного отделения - все они подвижники, иначе эту работу делать изо дня в день невозможно.
    И опять друзья, да. Реальные люди, которых знаю с детства, и люди, которых никогда не видел и, с изрядной вероятностью, никогда и не увижу.
    Спасибо вам всем.

    << Previous Day 2005/01/26
    [Calendar]
    Next Day >>

About LJ.Rossia.org