vinopivets' Journal
 
[Most Recent Entries] [Calendar View] [Friends View]

Sunday, March 22nd, 2009

    Time Event
    3:10p
    Баранина утомленная (псевдохашлама)
    Ингредиенты: нога нормального барана, не слишком постная, по весу - 3-3.5-4 килограмма, цельная или крупно порубленная, 3-4 крупных твердах сладких яблока (айва нужного размера и сладости не попалась). Соли и специй не предлагать, косточки и сухожилия не удальть ни в коем случае.
    Срезать большую часть жира, оставив только тонкий слой, выбрать нутряной жир и порезать небольшими, до полусантиметра в диаметре, кусочками.
    Нагреть посудину овальной формы высокой теплоемкости (чугунная утятница/гусятница, цептеровская кастрюля) и на небольшом огне обжарить жир до золотистого цвета, помешивая его лопаточкой. Отгрести шкварки в сторону, увеличить огонь до сильного, выложить мясо в посудину, шкварки выгрести поверх мяса, прижарить, перевернуть и прижарить. Снова перевернуть, уменьшить огонь до весьма слабого и закрыть крышкой. Через час перевернуть, убавить огонь до совсем слабого (в посудине должно вяло побулькивать) и оставить еще на два или даже два с половиной часа. Положить яблоки или айву, так чтобы они были полупогружены в сок и оставить еще на 30-40 минут. Все.
    Подавать на стол в посудине, отрезать и выкладывать на разогретые тарелки небольшими кусками прямо из посудины, поливая соком.
    Запивка: водка или интенсивное красное вино.

    << Previous Day 2009/03/22
    [Calendar]
    Next Day >>

About LJ.Rossia.org