Войти в систему

Home
    - Создать дневник
    - Написать в дневник
       - Подробный режим

LJ.Rossia.org
    - Новости сайта
    - Общие настройки
    - Sitemap
    - Оплата
    - ljr-fif

Редактировать...
    - Настройки
    - Список друзей
    - Дневник
    - Картинки
    - Пароль
    - Вид дневника

Сообщества

Настроить S2

Помощь
    - Забыли пароль?
    - FAQ
    - Тех. поддержка



Пишет vlkamov ([info]vlkamov)
@ 2014-01-18 13:18:00

Previous Entry  Add to memories!  Tell a Friend!  Next Entry
Налог для русских
Originally posted by [info]hemdall@lj at Налог для русских
Оригинал взят у [info]krylov@lj в Налог для русских
Оригинал взят у [info]supul@lj в Налог для русских
Оригинал взят у [info]densaopint@lj в Налог для русских
Оригинал взят у [info]svorog@lj в Налог для русских
Трубы нам меняют двое сантехников, процесс долгий, у одного из них протяжный "хэкающий" акцент. Разговорились в свободную минуту и сказать, что я ахуел после этого разговора - не сказать ничего:

- А ты откуда сам?
- Я со Ставропольского края.
- Решил пока молодой в большой город переехать?
- Так мы беженцы, куда нам деваться.
- Какие беженцы? Вроде мирное время!
- Кто со Ставрополья бежит - те и беженцы.
- Как бежит? Работы нет?
- Работы полно, но там чеченцы и даги жить не дают.
- Не понял.
- Они воруют, убивают, крышуют всех. Ментов запугали до усрачки. Работаешь на хуторе - плати с зарплаты каждый месяц. Таксуешь - плати раз в неделю, они со всех снимают. Кто не платит - у того сначала дом горит, потом убить могут.
- С официальной зарплаты им нужно платить?!
- Да, все платят, не важно где работаешь.
- Слушай, а вот говорят казаки там порядок наводят, они организовали...
- Да хули там они организовали?! Ходят блять ряженые, водку жрут и пытаются отобрать у чеченцев право народ доить. Так открыто говорят: выгоним чеченцев - нам платить будете, за порядок, но нам меньше. Пиздюлей получат от чеченцев - опять идут водку пить.
- По телевизору сказали, что полиция из Москвы наведёт там порядок среди продажных.
- Хуйню по телевизору сказали, там на неделю проверки тишина - потом опять дома жгут, ищут кто жаловался. Менты попрячутся и сидят.
- А кто же порядок будет наводить, что местные думают?
- Местные думают как оттуда убежать. Говорю же - беженцы мы.


Честно - я не знаю как это комментировать. Простой такой деревенский чувак лет тридцати. Работящий, с руками из нужного места, самый обычный россиянин. Прямо называет себя беженцем, его вынудили уехать из родных мест.

DETAIL_PICTURE__15535949




(Читать комментарии)

Добавить комментарий:

Как:
(комментарий будет скрыт)
Identity URL: 
имя пользователя:    
Вы должны предварительно войти в LiveJournal.com
 
E-mail для ответов: 
Вы сможете оставлять комментарии, даже если не введете e-mail.
Но вы не сможете получать уведомления об ответах на ваши комментарии!
Внимание: на указанный адрес будет выслано подтверждение.
Имя пользователя:
Пароль:
Тема:
HTML нельзя использовать в теме сообщения
Сообщение: