|
| |||
|
|
Всякое разное На одно место Сегодня блог "Розетты" порадовал новостью, что ученые наконец определились куда будут садиться. Победило место J. Бегом из-под санкций 3 дня назад Да это было бы прикольно - санкции супротив Кабаевой :-) Еще можно дочку Путина задержать за вождение в нетрезвом виде. Хантингтон. Столкновение цивилизаций. Приквел. Насилие, интриги, предательство. Брат на брата, отец против сына. Их стратегии - война, секс, политика. Их цель - трон. (анонс Нешнл Джиографик фильма о жизни горилл) Еще из жизни горилл eldad12@lj напоминает, чтоЕще в 70-х, в США, после отмены призывной армии, было замечено, что интеллектуальный уровень военнослужащих резко упал. Были разработаны программы призыва, которые поощряли яйцеголовых идти в армию. Именно так оно наверняка и было. Вместо того, чтобы развивать интеллект населения вообще и военных в частности, Пентагон старался изъять с гражданки тех, кто сам собой более развит. Готовеньких. И ради этого был готов идти на существенные дополнительные затраты. Например, оплачивали образование увольняющимся. А ведь за те же деньги можно было развить интеллект большего количества новоранцев и - в военно-прикладном направлении. Но - нет. Ни развития в армии, ни пользы для общества. Верхи иерархической системы принципиально, инстинктивно не допускают развития низкостатусных особей. Взять умников со стороны (купить, призвать, захватить) - приемлемо; позволить развиваться в стае - неприемлемо. По первому способу их сразу ставят в подчиненную позицию, тогда как развивающийся внутри из низкой позиции одновременно повышает и статус. Сам повышает - что особенно неприемлемо для начальства. Кстати на гражданке "бизнесмены" тоже одновременно жалуются на нехватку кадров, платят большие деньги HR-ам и нанимаемым, но избегают обучения работников. Верные друзья
Что характерно, в Википедии написано, что англоамериканцы якобы специально ослабили свои позиции в Арденнах, и ни слова о просьбе о помощи. Госдеп США: мы не вторгаемся в чужие страны в отличие от России!!! http://www.youtube.com/watch?feature=pl Учитесь читать с закрытыми глазами когда речь заходит о коммунизме, сразу появляется множество людей, советующих прочитать «Атлант расправил плечи» Айн Рэнд (рекомендую прочитать сокращённый пересказ Дмитрия Андреевича Санина ). Правда от этих людей почему-то ускользает тот факт, что пока Айн Рэнд описывала разрушение фабрик, заводов и железных дорог, гибель городов, массовый голод и прочие кошмарные последствия прихода к власти «коммунистов» в Америке, на другой стороне земного шара реальные коммунисты организовали строительство множества новых фабрик и заводов, городов и вообще обеспечили огромное улучшение жизни сотням миллионов людей. Добавить комментарий: |
||||||||||||||