void_am's Journal
 
[Most Recent Entries] [Calendar View] [Friends View]

Tuesday, November 20th, 2012

    Time Event
    3:11a
    4:43a
    еще разок пнуть тру-марксизм
    Когда-то - лет эдак 5 назад, когда заинтересовался состоянием обществоведения - я почитывал социолога Imagesmirnoff_v. Тогда он выступал с публичными лекциями с примесью пропаганды. Но все равно стоило читать и спорить.
    Четким и недвусмысленным сигналом о его   неадекватности стало утверждение, что (упершийся в предел эффективности монетаристской экономики) Запад готовит войну против России, дабы оживить свои рынки и спилить родимые березки.
    Теперь это настолько Настоящий Русский Мужик с империями, пидорасами, Победами и коммунистической иерархией, что даже неудобно писать об этом. Интересно другое: его тру-марксизм, в котором он пока продолжает изображать ученого.

    Недавно он написал заметку о распаде Украины. Что и говорить, страна у нас хоть и маленькая, но весьма разнородная - а государство дебильное еще и огонь в масло добавляет. Но! Когда после очередной победы оранжевой революции губернаторы-восточники от регионалов собрались в Северодонецке отделяться, им покрутили пальцем у виска. Во-первых, много пограничных территорий с ситуацией "50 на 50". Во-вторых, выгоды такого разъединения многим жителям Украины в отличие от губернаторов были неочевидны.

    А что делает эта тру-марксистская скотиняка? А она пишет:

    "Уверяю вас, что западенщина в этом процессе вовсе не обязательна. Ее присоединение к России вместе со всей Украиной только ослабит в перспективе объединенную систему, и в то же время никаких достоинств в союз не привносит. Это не промышленный восток и юг. Это вредный и ненужный довесок."



    Я всегда говорил, что тру-марксисты - это обычные капиталисты, и всякие бортники с петровичами являются не enfant terrible научного коммунизма, а эталоном тупых голых приматов с законом сохранения энергии в качестве экономической парадигмы и дикой, просто неимоверной алчностью.
    Сегодня он учится отрезать довески, чтобы те (не дай бог!) не испортили капитал, а завтра под пулеметами погонит лишних людишек на рытье каналов или прокладку железной дороги за миску пустой баланды.
    Поцреотизм же является мощным катализатором превращения человека в тру-марксиста. Встретите такого - остерегайтесь.

    Мне многие не верят, что СССР распилили - в территориальном и социально-экономическом плане - не засланные ЦРУ агенты, а такие вот доморощенные марксисты-экономисты. "Как же так? Они ж ведь страну построили!". Да вот так - как построили, так и разрушили. Учитесь.
    Впрочем, я уже дерьма эффекта Кассандры наелся по самое немогу, и объяснять уже устал. Если люди не понимают таких простых вещей, то как можно говорить, например, о понимании времени как факторе развития общества?

    1:02p
    Это уже такое негейство, что дальше некуда
    Оригинал взят у [info]nefadin@lj в post



    Губы - зачот. Видимо, раньше художник рисовал коней.
    1:43p
    От він і єбанувся, бідолашний
    Оригинал взят у [info]mumm@lj в post

    Онищенко предложил наказать американцев «списком сибирской язвы»



    Геннадий Онищенко предложил ответить на «список Магнитского» списком американских силовиков, устроивших, по его мнению, смертельный эксперимент с сибирской язвой.



    Read more... )

    << Previous Day 2012/11/20
    [Calendar]
    Next Day >>

About LJ.Rossia.org