void_am's Journal
 
[Most Recent Entries] [Calendar View] [Friends View]

Monday, March 4th, 2013

    Time Event
    2:20a
    Ремейки
    ... отряд американских войск захватил пограничный город Багдад...
    11:50p
    Отвага идиотов
    (Извиняюсь перед [info]red_white_gold@lj - на дискуссию явно мало времени, устаю, неохота сосредоточиться. Такое продлится еще дня четыре).

    http://asocio.livejournal.com/910627.html?thread=19012131#t19012131

    В 17-м был катализатор - Война. Правда и сейчас в мире неспокойно и постепенно съезжает к ней же. В принципе если дальше так пойдёт то для его падения хватит и чего-то уровня первой чеченской, скороее всего так и
    будет.

    Йа:

    Бездоказательная древняя человеческая вера в ограниченность бытия является трусостью по отношению к подлунному миру.
    Что хорошего можно сказать о человеке, который выбор одной из тысяч дорог объясняет тем, что других попросту не видит? А ведь эти двое именно этим и занимаются.

    Я уже год пишу, что грандиозные войны а-ля ВМВ экономически невыгодны, а тяга к ним объясняется архаичностью
    человеческой психики, восходящей к обезьяньему стаду. Мир в грандиозной степени глобализирован - скажем, в Японии происходит землетрясение, а заводы простаивают в Мексике и России. Кто и против кого будет вести войну? Литейный цех отгородится от кузнечно-штамповочного и объявит войну бухгалтерии? Да литейщиков кузнецы с токарями сами вздрючат после
    того, как бухгалтерия разъяснит, кто в нашей технологической цепочке оказался самым слабым звеном.

    Обезьянье сознание рашкованов - не приученное к весьма абстрактному понятию капитала, открывающему дорогу
    пониманию ценности общественных отношений - привыкло считать, что если рост благосостояния замедлился, то спиздить и смыться - самая верная стратегия решения проблемы. Во что рашкованы превратили свое жилище, свое хозяйство - яркая иллюстрация такого мышления. Однако они проецируют свои архаичные представления и на людей более искушенных. В
    результате им везде мерещится мясорубка Севера с Югом и Запада с Востоком, которая уже лет десять как "вот-вот произойдет".
    Так могут думать только параноики.

    Current Mood: гадкое устатое
    Current Music: Высоцкий - Солдат всегда здоров

    << Previous Day 2013/03/04
    [Calendar]
    Next Day >>

About LJ.Rossia.org