Копия
[Most Recent Entries]
[Calendar View]
[Friends View]
Sunday, February 24th, 2008
| Time |
Event |
| 6:46a |
Есть такой русский портал желтых новостей - fark.ru Иногда забредаю туда, чтобы почитать про лучших людей общества. А вот сегодня совсем случайно прочитал в болгарских новостях, что аббревиатура FARK рашифровывается как Революционные вооруженные силы Колумбии! Типа, ихние маоисты-чегеваристы...
Во какие партизаны проникли в русскоязычный сегмент Интернета... | | 10:19a |
Болгарское фото дня... В последние дни в Софии тепло, солнечно и температура доходит до 10 градусов тепла. В сквере перед Национальным дворцом культуры подростки устроили турнир по паркуру. ( Read more... ) | | 10:35a |
Вот и довыпендривались на канале "Россия"... Белград протестует против комментариев на телеканале "Россия" 24.02.2008 08:46 | Радио Свобода
Посольство Сербии в Москве направило руководству телеканала "Россия" письмо протеста - в связи с комментариями, прозвучавшими в программе "Вести".
В ночь на пятницу, когда в Белграде произошли массовые акции в знак протеста против независимости Косова, телеведущий Константин Сёмин назвал убитого в 2003 году сербского премьер-министра Зорана Джинджича "западной марионеткой" и "продавцом в Гаагу героев сербского сопротивления". Фрагмент этого сюжете выложен в интернете на русском и сербском языках.
Посольство Сербии требует от руководства телеканала "Россия" публичного отказа от этих слов.
Комментариев со стороны телеканала пока нет.
Радио Свобода | | 11:20a |
Мнение сербских военных экспертов... "Ясно, что русские угрозы применить силу не являются серьезными. Косово - лишь полигон, на котором меряются силами и демонстрируют мускулы Россия и США. Россия, которая длительное время находилась в состоянии упадка, стабилизируется и показывает зубы Америке", - заявил военный эксперт Александр Радич в интервью сербской газете "Блиц". Радич объясняет, что Москва хочет воспользоваться моментом для того чтобы поставить отношения с Америкой на новый лад и извлечь конкретную пользу, связанную с отдельными русскими областями (?), а не с Косово. "Сербия не имеет никакой пользы от подобных деклараций и обострения отношений между двумя силами. Напротив, мы находимся между молотом и наковальней", - утверждает Радич. И Боян Димитриевич, историк и военный эксперт считает, что русские угрозы применить силу нереальны и напоминает, что подобные выступления имели место и в 1999г.
Агентство новостей "Фокус".
Статья из журнала "Блиц", которую оно цитирует, называется "Русские пощечины по лицу Сербии". | | 2:23p |
Ох...Для непонятливых... Представьте себе такую ситуацию. В Киеве снайпер убивает премьер-министра Украины Юлию Тимошенко. Вечером ведущий новостей государственного российского канала, предположим, программы "Время", заявляет в прямом эфире: "Сегодня была убита марионетка США, сколотившая себе миллиардное состояние на воровстве газа у России. Юлия Тимошенко получила заслуженную пулю."
По-вашему, как отреагируют официальные украинские власти? Будут ноты протеста? Или последует молчание?
Так что сербские власти абсолютно правы, когда требуют извинений за обиду своего убитого премьер-министра, каким бы он ни был... |
|