weary

Обо всём

31st Jan. 2016 | 03:35
From:: weary

Некоторое время назад в одном из переходов метро из динамика вместо привычного объявления про подозрительных предметах донеслась реклама, в которой прозвучала "цитата Бисмарка":
Русских невозможно победить, мы убедились в этом за сотни лет. Но русским можно привить лживые ценности и тогда они победят сами себя.

Далее шла какая-то реклама патриотической выставки, но я её не дослушал. Решил потом поискать в интернетах, правда ли канцлер такое говорил, но так ничего приличного и не нашел. Зато в авторах периодически значится любимый всеми Даллес. Времена такие, конечно, но могли бы и покрасивее придумать.

А в одной интернет-газетке опубликовали статью известного академика о том, как нехорошо быть шакалом и что за это может случиться. Ничего нового, но комментарии порадовали стилем. Жаловался же кто-то, мол, современные россияне совсем говорить разучились, ан нет, вон как восторженно пишут, практически как в "Правде" 30-х. Нужно слепой тест провести, небось никто не отличит. Ну ладно, не россияне конечно, а боты, хотя и тут слепой тест пригодился бы.

В соседнем офисе на работе поселились турки. Самих почти не видно, только табличка висит. Выгнали, видимо, из хороших мест в наш овраг. Думал, что окружающие возмутятся, ведь сбили же в спину и всё такое, но похоже почти никто не распознал турецкий язык. С другой стороны, в овраге всем всё равно, тишь да гладь, только в туалетах засрано.

Гадят, кстати, капитально. На улице смотришь - машины дорогие, люди в галстуках, все такие культурные, а в туалете то стены измажут, то унитаз весь доверху загадят. Кто-то как-то перед дверью туалета умудрился оставить свой след, администрация по сему поводу даже целое объявление написала, мол, ну как же вы так? А легко, они даже руки в большинстве своём не моют, сначала один такой на стене рисунок сделает, а потом за дверные ручки хватается. А ты мой, не мой - всё одно.

Некий Ламартиньер где-то в 1750-х годах путешествовал в Россию, после чего писал такое: "Большой грех у них – не обмыться, после того как помочился". Господа, если вы так ратуете за консерватизм и традиции, то уж лучше вот с тех ребят пример берите, хотя бы чище станет. С другой стороны, кое-что, всё же, почти не поменялось:
Если русский встретит кого-нибудь из знакомых на краю погибели, он не остановится ему помочь, потому что, если тот умрёт у него на руках, ему надо будет иметь дело с Земским приказом, где не преминут его заставить дорого заплатить, чтобы избавиться от беды.

А вообще, если серьёзно, то прошлый год был каким-то отвратно-паршивым (это я о своём, а не о долларах с санкциями), а этот почти с самого начала ещё тяжелее пошёл. Так ведь и до весны можно не дотянуть.

в-какой-то-совковой-помойке

Link | view all comments


Reply

From:
Identity URL: 
имя пользователя:    
Вы должны предварительно войти в LiveJournal.com
 
E-mail для ответов: 
Вы сможете оставлять комментарии, даже если не введете e-mail.
Но вы не сможете получать уведомления об ответах на ваши комментарии!
Внимание: на указанный адрес будет выслано подтверждение.
Username:
Password:
Subject:
No HTML allowed in subject
Message: