Встреча в Красноярске Тем временем, в Красноярске состоялась большая встреча экологов и общественников, посвященная вопросу строительства крупных ГЭС на территории края.
Чтобы не пересказывать ее содержание, просто дам ссылки на два хороших отчета об этой встрече.
Первый, сотрудницы библиотеки, в которой встреча и состоялась.Второй - от "Плотины.нет!", с примерами красноярских телерепортажей о встрече, и подробными комментариями.Это историческая встреча, вне всякого сомнения, чуть ли не первая в таком формате, когда в ней участвовали представители самых разных городов и территорий. Если такие встречи будут проходить еще, то статус Красноярска в качестве площадки для встреч и переговоров вполне может закрепиться.
Но с другой стороны, встреча показала слабость стратегии противников строительства ГЭС. Слова сказаны, но "РусГидро" не прислушивается к словам, она их просто игнорирует, и упрямо твердит свое. Нужны другие, более эффективные действия, которые заставят руководство компании отказаться от планов, или же создадут условия для прекращения проекта.