wieiner_ - Post a comment [игры]
TimeText
11:29 am

[info]wieiner_

[Link]

В центре Мариуполя эксгумируют останки немецких солдат (ФОТО, ВИДЕО)

Городские власти дали добро организации,занимающейся перезахоронением немецких солдат, на работы в Театральном сквере. Уже завтра в Мариуполе начнет работать специализированное частное предприятие “Военные мемориалы “Восток”. А сегодня руководитель предприятия Виктор Старченко рассказал о предстоящих работах.

Как известно, на территории Театрального сквера в период оккупации Мариуполя было произведено 160 захоронений 16 рядов по 10 человек (140 могил немецких солдат и 20 румынских). Об этом свидетельствуют две карты – немецкая и карта союзников – румынская.

Большинство захоронений немецких солдат сконцентрировано там, где сейчас располагается детская игровая площадка, по левую сторону от театра.

На аллеях можно увидеть очертания могил. Во время возведения фонтана строители также находили останки солдат, а вот под зданием театра захоронения не производились.






-------------
я раньше тоже об этом слышал, о том, что в парке у "драма" немецкое кладбище. Поэтому никто по этим аллеям в парке и не ходит никогда. Не боятся же они теперь бередить останки войны. Плохой это знак. Может к весне и наша война опять активизироваться.
Reply:
 
From:
(will be screened)
Identity URL: 
имя пользователя:    
Вы должны предварительно войти в LiveJournal.com
 
E-mail для ответов: 
Вы сможете оставлять комментарии, даже если не введете e-mail.
Но вы не сможете получать уведомления об ответах на ваши комментарии!
Внимание: на указанный адрес будет выслано подтверждение.
Username:
Password:
Subject:
No HTML allowed in subject
Message:


Powered by LJ.Rossia.org