wieiner_ - Post a comment [игры]
TimeText
12:37 pm

[info]wieiner_

[Link]

Александр VI - Александр Тифаретный, по мнению Попечителей

Репутация


...
Ещё при жизни Александр VI был заклеймён своими политическими противниками как «чудовище разврата» — сожитель собственной дочери, родившей ему сына. Он обладал репутацией маниакального убийцы-отравителя, «аптекаря сатаны». От его политических противников жуткие истории о папе переняли протестантские и, позже, атеистические пропагандисты.

В XX веке предпринимались попытки ученых списать все подобные отзывы на недовольство его объединительной политикой, исходившее, в первую очередь, от старой итальянской элиты. Неприязнь итальянцев к нему и его многочисленным испанским родственникам могла быть связана и с их иностранным происхождением.

Тем не менее, даже нейтральным современникам казались неприличными его погоня за личной выгодой и желание возвеличить своих детей за счет старой итальянской аристократии, превышающее обычный непотизм других пап. Сам факт, что понтифика многие поливали грязью с такой ненавистью, имел огромные последствия в ту эпоху накануне Реформации, когда папская власть и единство католиков находились под угрозой.




_____________
читаю - охуеваю, от "ума палаты" этого папы — этого Александра VI. Кстати тифэрет это цифра 6 среди сефиротов(цифр), древнееврейского(относительно)
"камббалинстиченского" Древа Жизни. Не скрою, на меня еврейские верования оказывают сильное воздействие, как и Луна, что подтверждается анализом моего Гороскопа. Интересно, а Тифарет боится отравления, например вирусом по электронной почте или в чашке с чаем в туалете НМУ (у них там антисанитарийно понаставлено)? Мне кажется подозревал и опасался: мало ли там "хуи с горы" ходят всякие.
Reply:
 
From:
(will be screened)
Identity URL: 
имя пользователя:    
Вы должны предварительно войти в LiveJournal.com
 
E-mail для ответов: 
Вы сможете оставлять комментарии, даже если не введете e-mail.
Но вы не сможете получать уведомления об ответах на ваши комментарии!
Внимание: на указанный адрес будет выслано подтверждение.
Username:
Password:
Subject:
No HTML allowed in subject
Message:


Powered by LJ.Rossia.org