Войти в систему

Home
    - Создать дневник
    - Написать в дневник
       - Подробный режим

LJ.Rossia.org
    - Новости сайта
    - Общие настройки
    - Sitemap
    - Оплата
    - ljr-fif

Редактировать...
    - Настройки
    - Список друзей
    - Дневник
    - Картинки
    - Пароль
    - Вид дневника

Сообщества

Настроить S2

Помощь
    - Забыли пароль?
    - FAQ
    - Тех. поддержка



Пишет woelfhen ([info]woelfhen)
@ 2010-09-21 18:47:00

Previous Entry  Add to memories!  Tell a Friend!  Next Entry
Подземный сюрреализм китайских бомбоубежищ
Иду по улице – жара за 40! Прямо по курсу – ticket office – вход 20 юаней. Куда? – не понятно. Знакомых иероглифов «музей» не видно. Не важно, главное – быстрее в тень. Знаками приглашают войти. Спускаюсь по лестнице и оказываюсь в самом начале уходящего вниз бесконечного коридора. У стены стоит велосипед – видимо, путь предстоит не близкий – иду пешком. Стены украшены отсыревшими фресками.



Иду дальше – все глубже, и куда-то вбок. История все больше напоминает Алису в стране чудес. «Мои ушки! Мои усики! Как я опаздываю!»



Коридор вдруг переходит в грот со странными обитателями. Влажно. Ковер под ногами мокрый. Сверху каплет. Откуда –то из глубины раздаются монотонные звуки буддистской молитвы.



Новый коридор - изредка слышны чьи-то голоса, но слов не разобрать. Ого! Уже полтора километра отмахал.



Внезапное предложение свернуть налево – там сидят бодхисатвы, а за ними эротический видео салон – Asian Teens – 10 юаней вход. Дрочить не соглашаюсь - иду дальше.



С потолков свисает живая зелень. Зеркальный лабиринт с тенями: фотография показывает какие-то фигуры.



Новый грот и новый коридор.


Оказываюсь в буддистском храме – в воздухе пахнет благовониями. За время поездки в Китай, я изменил свое отношение к буддизму. Я отчетливо понял, что это единственный индо-европейский культ, выбившийся в мировые религии. Он странный – так нечего на зеркало пенять: какие люди эти индо-европейцы – такой и культ.



Снова коридор – еще глубже.



Просто остров Пасхи какой-то!




В самой глубине – непонятное святилище – две цапли над свечой… Восставший из ада



Опять коридоры…



«Кто-то считает нас ангелами, а кто то – бесами!» (с)



Вот она – Нирвана!!!



Не помня себя, выбрался я наружу и добрался домой.


(Читать комментарии)

Добавить комментарий:

Как:
( )анонимно- этот пользователь отключил возможность писать комментарии анонимно
Identity URL: 
имя пользователя:    
Вы должны предварительно войти в LiveJournal.com
 
E-mail для ответов: 
Вы сможете оставлять комментарии, даже если не введете e-mail.
Но вы не сможете получать уведомления об ответах на ваши комментарии!
Внимание: на указанный адрес будет выслано подтверждение.
Имя пользователя:
Пароль:
Тема:
HTML нельзя использовать в теме сообщения
Сообщение: