wotanhotter's Journal
 
[Most Recent Entries] [Calendar View] [Friends]

Below are the 20 most recent journal entries recorded in wotanhotter's LiveJournal:

    [ << Previous 20 ]
    Wednesday, December 17th, 2008
    10:42 am
    оставил со вчера рулетку...
    она выдала вначале Gerhard Husch, Hans Udo Muller - [Franz Schubert, Die Winterreise #01] Gute Nacht
    потом Янку - берегись
    и снова траурный марш из 3 симфонии...

    от такой прогноз на день:)
    Tuesday, December 16th, 2008
    8:04 pm
    ДВД Золото Караян
    ну вот вал работы не то чтоб подотпустил, а наоборот - появилось столько новых задач, что полвечера уже не спасут, нужна только экстра-бодрость ума. поэтому решил наплевать на работу и атдахнуть.

    запись эта валялась у мну уже год, все никак не мог посмотреть - хотя надежды питал огромные ввиду того, что аудиоЗолото из классического ДГ кольца у меня вообще любимое, при всех его экстремальностях вроде Вотана-Фидюши. Ну и надеялсо, что Караян проследит и за нормальной постановкой.

    включил - и мля! с первых же кадров какой-то ахтунг. мутно-зеленый рейн, в нем плавают ихтиандры лохматых годов, то бишь дочери рейна -кроме голой груди, ничем не примечательные. плавают коряво и совсем не под музыку. альберих какой-то пресный. через 10 мин окончательно заподозрил запись в плохом качестве, проверил - PCM стерео, но блин глухо и неэмоционально фсе - кошмар, да и динамика зажата. К удивлению увидел, что Альберих - любимый по аудиоЗолоту Золтан Келемен, да и другие пефцы хорошие.
    РЕшил дотерпеть дальше. Вотан - Стюарт - просто откровенно издевательски поет Вотана, в разговоре с великанами это уже явный стеб, какие он морды корчил. Фрика - Фасбендер - и играет и поет очень здорово, но одного светлого пятна для постановки мало... Фрейя - Альтмайер -поет неплохо, но серая вся какая-то и никак не цвятущая богиня. Великаны в аудиоЗолоте на голову лучше поют.
    в общем не знаю - толь лыжи не едут, толь я .... .окончательно меня добил приход Логе - великого Шрайера. и как только шедеврально пел Евангелиста этот мутный лысый тип, мордой лица напоминающий молодого Луи де Фюнеса, которого вдруг заставили играть Фантомаса, а костюмом - отдаленно Зорга из 5 элемента...

    в опщем, сил моих досматривать больше нет.
    чтоб не портить окончательно разгрузочный вечер, подумаю, фто еще потыкать... одного из двух Кавалеров с Кляйбером, может быть?
    или ваще завалиццо почитать что-нить... надо подумать...

    *пок думаю включил монолог Логе у Боданцки... весчь!*

    upd послушал-таки начало аудио с Караяном - ну просто слов нет, любимая, гениальная запись...
    4:06 pm
    via [info]viper_ns@lj
    Музыкальные иллюстрации к моей жизни - пускаем рулетку по плейлисту...

    у меня вышло весьма возвышенно и ф целом с религиозно-мистическим оттенком
    но и злобно местами, конефффно...
    1. Опенинг:

    RHCP Higher Ground
    гм. RHCP у мну на работе поллиста занимает, но ф смысл никогда не вдумывалсо песен.
    I'm so darn glad He let me try it again,
    'Cause my last time on earth I lived a whole world of sin.
    I'm so glad that I know more than I knew then.
    Gonna keep on tryin' till I reach the highest ground.
    Ахтунг! Реинкарнация! оччченно подходящий текст... йа фсегда сочуйствовал Оригену.

    пробуждение )
    Wednesday, December 3rd, 2008
    1:18 am
    Мария Каллас... Единственная... ей исполнилось бы 85...
    She didn't need to sing...








    черт, у меня дома нет ни капли траппистов - выпью за нее десять грамм тулламор дью...

    жалко поздно пришел я домой - надо бы посмотреть или Медею, или "И корабль плывет". Второе в силу моей безмерной душевной усталости вероятнее, но и то - завтра я скорее сяду и буду вечером грустно работать, не пересмотрев ни того ни того. Но, может быть, кто-то посмотрит вместо меня или послушает какую-нибудь запись.

    [info]co6kop@lj и [info]helga_opera@lj - на вас главная надежда!
    Friday, November 21st, 2008
    3:06 pm
    эхблин
    фчера закончил работу в 3. с утра фсе сдал, но начинать новое никак не могу - голова ватная. дамой уходить еще рановато, хотя бы полчасега-часег надо отсидеть для приличия.
    че бы поделать? решил, исчерпаф все форумы, почитать метро 2034 - один фиг оно у меня когда-нить отнимет законных часа 4 на чтение, так лучше уж щас, раз время все равно потеряно...
    2:20 am
    Миядзаки об актуальном... via моцык, естессно
    "Всё, что сейчас окружает наших детей - виртуальная реальность: телевидение, игры, интернет, мобильные телефоны. Думаю, что это всё просто высасывает из них силы," - сказал Миядзаки, отметив парадоксальность своей собственной профессии при таких взглядах.
    "Я считаю, что ДЕТИ СНАЧАЛА ДОЛЖНЫ УЧИТЬСЯ РАЗЖИГАТЬ ОГОНЬ И ПОЛЬЗОВАТЬСЯ НОЖОМ, и только потом читать и считать".
    http://www.reuters.com/article/entertainmentNews/idCATRE4AJ2ED20081120
    1:28 am
    Вы еще не вооружились? Мы идем к вам!
    http://miava.livejournal.com/510967.html
    В ночь с 27 на 28 октября меня ограбили у собственного подъезда. И ладно бы в пять утра за пивом пошла, так нет, в час ночи за молоком (Мишка приболел, горло у него было красное).
    Тыцкнули пару раз канцелярским ножиком по лицу, пальцам и бедрам, стукнули о мусорный контейнер, повалили на землю и съебались с сумкой. В которой были деньги, ключи и до хрена документов.=== далее многабукф о плохой милиции, которая выпустила уже опознатого азера за недостатком улик - азер этот живет в соседнем доме...

    Вот таг то... ходить в час ночи за молоком - эт не фанфики определенного рода по Поттеру писать... учите аваду кедавру, дамы и господа...

    upd а что интересно делает муж? вот запись от 2 ноября - через несколько дней после, стало быть...

    http://miava.livejournal.com/507475.html#cutid1
    Папочка наш вторые сутки подряд отжигает на "Зиланте" с какими-то бабами. Мы с Мышонком тусим вдвоем===

    Миша - это сын. Папа на зиланте вторые сутки. Видимо,в день ограбления он еще не уехал. Какого за молоком в час ночи пошла жена?
    Даже если мужа не было дома - какого через пару дней после ВООРУЖЕННОГО ОГРАБЛЕНИЯ ЖЕНЫ он уехал на Зилант, скакать эльфом или кем там?
    Я не собираюсь обсуждать конкретную персоналию, и не буду даже сцылку давать, кто есть муж, это их семья и чисто по персоналиям - вряд ли кто-то посторонний может судить. пусть жена судит, аль прощает.
    Смысл апдейта не абличительный, а призывающий - молодые человеки, не поступайте так! Берегите жон и прочих любимых девушек, старайтесь уж по возможности ходить в час ночи сами, закупайте баллончики и ножи!
    Вот отличный пример КАК НАДО делать -
    http://wotanhotter.livejournal.com/488193.html?thread=3837953#t3837953

    Йа мог бы дать куда более сильные ссылки на правильные действия ряда камрадов, но не буду смущать - самая длинная дорога начинается с первого шага.

    ПОкупайте баллончики КО или на худой конец Оружие пролетариата!!!
    Wednesday, November 19th, 2008
    3:46 pm
    просили кросспостнуть
    есть мнение, что Троицу Рублева могут угробить путем перевозки...

    http://users.livejournal.com/_corso_/135956.html
    12:45 pm
    Вапрос по ст. 125 (оставление в опасности)
    Вапрос конефно йуристу, но, думаю, разъяснение может быть общеполезно. А то, в частности, флента щас пестрит ссылками на http://pepel.livejournal.com/972508.html. Но и абстрагируясь от данной ситуации, интересно - а каков круг лиц, подпадающих под статью? Комментарии говорят (ну, случай, когда сам поставил в опасное для жизни состояние, вроде ДТП, опустим - тут вариант отдельный и мне, как пешеходу, не интересный; хотя есть конечно интересный вариант, на счет последствий самообороны) -

    Обязанность лица иметь заботу о потерпевшем вытекает из закона (например, обязанность родителей заботиться о малолетних детях), из трудовых отношений (обязанность педагога, воспитателя), из договора (обязанности няни, сиделки, телохранителя, проводника экспедиции), из предшествующего поведения виновного (сам вызвался присмотреть за ребенком) и т.д.

    вот что интересно такое "и т.д." и "из предшествующего поведения виновного"? я-то лично раньше по наивности и неграмотности думал, что такие вещи должны только прямо прописываться в законе или хотя бы какой-то бумажке вроде трудового договора и т.д.

    ну и наконец - а что есть тут заведомость? комментарий почитал, но не понял. тоже должон йурист объяснить. если чел не врач, то как он вообще может определить, что с кем происходит, и угрожает ли это жизни и здоровью, или чел так просто, отдохнуть прилег?

    upd про самооборону йа кажется сглупил - При осуждении лица за причинение тяжких телесных повреждений, повлекших смерть потерпевшего, который был оставлен в беспомощном состоянии, дополнительной квалификации по ч. 2 ст. 127 УК РСФСР (аналога комментируемой статьи) не требуется, поскольку ч. 2 ст. 108 УК РСФСР предусматривает не только причинение тяжких телесных повреждений, но и наступление последствий в виде смерти потерпевшего (Бюл. ВС РСФСР, 1982, N 1, с. 10) Так что по данной статье приходит на ум разве что применение баллончика против астматика или если гоп схватит инфаркт от вида Кондрата-15...

    А в общем, сложно это фсе. Удивительное дело - с фига ли в ВУЗах читают кучу никому не нужной херни, а право читают бегло, формально и практически ничего не дают. Это,в видать, специальный заговор йуристов такой, держать население в темноте и неведении...
    Tuesday, November 18th, 2008
    10:46 am
    Напутствие перед отключением ЖЖ
    Sunday, November 16th, 2008
    12:50 pm
    Кстате - E71 как нафигатор
    вчера по нужде попробовал - вышел из дома, зашол в банкомат - он не работал, а нужно было заехать по быстрому на Шаболовскую. Жону будить и просить глянуть в инете счел некошерным - нафига мне тогда нафигатор? Стал там смотреть. Короче с яндекс-мапс то ли йа не совладал, то ли мобильная версия тупа, но там нинашол вообще аналогичного обычной версии средства "искать заведение около"... а 700 мегов весит, скотино. Нокиа мап тоже нифига не нашла, а вот гугль мап - при весьма умеренном расходе трафика предложил вариантов 5, правда зашел я в один - не совладал с банкоматом, который был от какого-то КБ и в упор не видел сберовскую зарплатную карту, другая точка - оказалась закрыта, но сам факт - че-то работает блин. Ну и находить дорогу с этой хренью просто удовольствие:). Правда, неся смартофончек в одной руке на шнурке, йа, видимо, преувеличенно сурово вглядывалсо в окружающих, так что какой-то таджик-дворник от меня срулил на другой край тротуара. Ну да главное не по затылку дал...
    Saturday, November 15th, 2008
    7:33 pm
    Металлика
    че-та подумалось, что если мне отлично работается под Summoning и Blur с RHCP, но злой моц не одобряет категорически, то что бы мне не попробовать работать под Металлику? ибо под нее моц даже засыпал и протиф не будет. Скачал дискографию, поставил - мало того что работать нельзя, да и вообще по содержанию какая-то явная хрень. Даже концерт с симф. оркестром не очень-то и нра. Единственная красивая песня - no leaf clover (ну я за все конечно не поручусь, ибо начал скакать по альбомам), еще ничего - Master Of Puppets, даже в оригинальной версии... но в целом - как-то совсем не прет. То ли йа глухой, то ли группа распиаренная, а на деле хрень какая-то для подростков... На будущей неделе вот возьму и Нирвану послушаю - тож никада в жызни не слышал :):):)

    upd и еще не пойму, в чем прикол игры Металлики с оркестром. Они явно распадаются на два мало связанных куска. Не назову нафскидку конкретных примеров - память дырявая - но симфорок можно сделать гораздо более красивым, чем такое чисто механическое сочетание.
    Wednesday, November 12th, 2008
    2:45 am
    мда. неожиданно больной спиной нещастный старый Хоттер существенно провел вечер... зафтра отпишу подробнее...

    данувиусу с бернариусом приветы...
    Thursday, November 6th, 2008
    12:58 pm
    Выдержки из дневника Моцарта богза
    http://allboxing.ru/archives/2008-11-04_23_28.html#more

    очень-очень хоцца, чтоб он напоследок побил бы Кальзаге...
    12:09 am
    о божественный Алекс! где жы ты бываешь в играх за сборную???
    Wednesday, November 5th, 2008
    2:38 am
    йа победил нокию!
    получив сегодня утром е71, я ничерта не понял, но вечерком, после шимэ, приободрился, перечитал инструкции - полностью сломал серты, настроил вкл/выкл ихней защиты, так что нокиа теперь полностью послушна и ставит решительно фсе что я захочу. понаставил кучу всякой фигни согласно рекомендаций, но пока с ней не разбиралсо. поигралсо только с яндекс мапсом - гм-гм... надо в мск проверить, да на свежем воздухе.

    свое местонахождение нашел тока в дурацком гуглемапсе с низкой детальностью, да и то - дома гпс не работает, самое интересное не проверить...

    нокиа мапс аналогично...

    ну да ничего - лиха беда начало...пойду отсыпаццо...
    Friday, October 31st, 2008
    12:25 pm
    12:13 pm
    А вот тут сообщают...
    что Кухулин умер. Печально. Как после этого можно Самэйн праздновать???
    Thursday, October 30th, 2008
    1:13 am
    Сенсация!!! найдена полная видеотека Каллас!!!
    вот тут товарисч утверждает ==вообще-то, в условиях, когда можно ПРОСМАТРИВАТЬ оперные спектакли и видить артиста в динамике, тупо ПРОСЛУШИВАТЬ записи - это особый аскетический подвиг :-))))==

    это в ответ на мои слова, что перед написанием чего-либо о Каллас неплохо бы послушать ее записи на протяжении всей вокальной карьеры и сравнить, чтоб не писать перлов вроде "а вот с Калас беда произошла - великую артистку таки убедили, что у нее "великий ГОЛОС", она на нем сосредоточилась, как на главной ценности, и... разучилась петь..."

    http://golishev.livejournal.com/1169549.html?thread=24743821#t24745869
    Monday, October 27th, 2008
    2:52 pm
    еще немного подробностей по убийству Бешневой
    http://vrn.kp.ru/daily/24187.5/395637/

    эхехе... конечно грозить после износа милицией - от большого ума можно... нет чтоб посадить зверька на Кондрата...

    Интересно, что сейчас Иванникова думает, читая эту историю?
[ << Previous 20 ]
About LJ.Rossia.org