Journal   Friends   Calendar   User Info   Memories
 

КОНЕЦ ЭПОХИ Пу

16th February, 2008. 12:06 am. Царь Путин бросил вызов США и Европе.


Царь Путин бросил вызов США и Европе
16.02.2008 02:36 | "Московский комсомолец"
http://www.rambler.ru/news/press/putin/12204257.html
The Wall Street Journal: "Путин четко обозначил свое место в структуре власти после 2 марта. Он впервые открыто признал, что останется во главе правительства до тех пор, пока Медведев будет президентом". "Но Путин вряд ли станет относиться к Медведеву как к боссу - прецедентов, когда бывший лидер ушел бы под начало бывшего подчиненного, в новейшей российской истории не было".Read more... )

Make Notes

16th February, 2008. 8:29 am. Независимость Косово будут стеречь войска НАТО.


Независимость Косово будут стеречь войска НАТО
Время публикации: Сегодня в 11:20 по Джохару
http://www.kavkazcenter.com/russ/content/2008/02/16/56346.shtml

США и другие ведущие страны Запада должны продемонстрировать единство в поддержке независимости Косово, а также обеспечить при помощи войск НАТО суверенитет и защиту независимого Косово от любых угроз извне, считают старшие эксперты влиятельного прореспубликанского «Фонда наследия» в Вашингтоне Найл Гардинер и Салли Макнамара.Read more... )

Make Notes

16th February, 2008. 8:31 am. Лучше судье не ошибиться не в рашки живет.

Адвокат Муса Плиев: судья Газгиреева еще не вынесла заключение по владельцу сайта Магомеду Евлоеву
Ингушетия.Ru, 16.02.2008 11:03
http://www.ingushetiya.ru/news/13328.html
Как сообщил член редколлегии сайта "Ингушетия.Ru" адвокат Муса Плиев, судья Назрановского районного суда Аза Газгиреева пока не рассмотрела представление следственного управления в отношении владельца сайта "Ингушетия.Ru" Евлоева Магомеда Яхьяевича. "Информация о тайном рассмотрении данного представления и вынесении заключения в отношении М. Евлоева оказалась преждевременной и работники суда, её распространившие, поступили недобросовестно", - заявил Плиев.

Make Notes

16th February, 2008. 8:33 am. Очень плохо, когда власть окончательно превращается в провокаторов.


В Назрани власти разбросали листовки против сайта "Ингушетия.Ru"
Ингушетия.Ru, 16.02.2008 11:14
http://www.ingushetiya.ru/news/13329.html
Сегодня в Назрани на остановках и других многолюдных местах сотрудники администрации президента Республики Ингушетия, охрана президента РИ Мурата Зязикова, охрана министра внутренних дел РИ Мусы Медова и милиционеры разбросали листовки с клеветническими измышлениями в адрес сайта "Ингушетия.Ru". В листовках, текст которых составлен в администрации президента Ингушетии, от имени несуществующего "жителя Карабулака А. Героева" изложены лживые, не имевшие место случаи, якобы произошедшие из-за информации на сайте, содержатся оскорбления в адрес М. Евлоева и других лиц.Read more... )

Make Notes

16th February, 2008. 8:38 am. Преступления, которые никогда не будут забыты!


Преступления, которые никогда не будут забыты!
http://chechenews.com/news/117/ARTICLE/3750/2008-02-16.html

В ХХ веке чеченцы - третий народ по степени истребления, после евреев и цыган": З. Бжезинский, Вашингтон, 11 декабря 2003г.

Mорозным утром 23 февраля 1944-го все взрослые (мужчин было не так уж много, шла война) были вызваны в места коллективных сборов: клубы, школы, на городские и сельские площади. Был день Красной Армии и люди ничего не подозревая, пребывали в праздничном настроении. Но кощунство советской власти было настолько иезуитским, что как раз государственный праздник и был использован в качестве подлога для кровавого преступления. Так, с коварства и подлости началась чудовищная акция.Read more... )

Read 1 Note -Make Notes

16th February, 2008. 9:09 am. Почему русские так боятся Кавказа.


Почему русские так боятся Кавказа.

Почему русские так боятся Кавказа? Потому что они не знают, кто их враг.
Врагом может стать любой человек с ножом, поэтому они так нас боятся и разжигают свою ненависть до невиданных пределов.
Они хотят, чтобы и Чечня их боялась.
"Боялась вот такого",-он обвел рукой дымящиеся развалины догорающего аула.
Они боятся нас на генетическом уровне, ненавидя свой страх и хотят, чтобы мы боялись их еще больше.
Может быть, им удастся этого добиться в отдельных людях, становящихся на путь мурдатов- овчарок оккупантов.
Но им никогда не изменить наши нации, рожденные с воздухом свободных гор; детей, с детства научившихся ценить свободу и независимость, как свежий кусок хлеба.
Наша победа неизбежна, как восход солнца, также, как падение чекисткой России, стоящей на штыках и дубинках ОМОНА.

16 февраля 2008г Джабраил Гамзатов.

Read 8 Notes -Make Notes

16th February, 2008. 9:17 am. Депортация вайнахов - геноцид.


Европарламент: депортация вайнахов - геноцид
http://chechenews.com/news/117/ARTICLE/3742/2008-02-15.html

Мой телефон не умолкает. Я звоню своим знакомым и друзьям. Знакомые и друзья звонят мне. Уже несколько часов мы обмениваемся поздравлениями. И повод для радости есть. Очень большой повод… Европейский Парламент признал депортацию чеченцев в 1944 году актом геноцида.Read more... )

Make Notes

16th February, 2008. 9:21 am. На Кавказ через Косово.


На Кавказ через Косово
http://www.chechenpress.org/events/2008/02/15/1f.shtml
Заурбек Галаев, для CHECHENPRESS. 16.02.08

Российские власти заявили открытым текстом, что приступят к прямой аннексии оккупированных земель Грузии после признания независимости Косова. Кремлю не удалось сдержаться до окончания процесса признания Косова, и министр иностранных дел России Сергей Лавров заявил о намерениях после встречи со своими марионетками с прозвищами «президент Абхазии» и «президент Южной Осетии».Read more... )

Read 8 Notes -Make Notes

16th February, 2008. 9:31 am. Прививка от насилия.

Прививка от насилия
http://www.novayagazeta.ru/data/2008/11/02.html
Ее делают в Казахстане, Прибалтике, Германии — но не в России

Лев Александрович Нетто и его жена Лариса.
25 апреля 1957 года. Регистрация брака. ЗАГС в Даевом переулке на Сретенке.

Недавно я видел в самом центре Берлина, на Вильгельмштрассе, под открытым небом, только что открытый и общедоступный музей «Топография террора». Там откопана и выставлена на всеобщее обозрение часть фундамента и подвалов бывшего главного управления СС и гестапо.Read more... )

Make Notes

16th February, 2008. 9:48 am. Манипуляции России с фальсификацией своих выборов все больше напоминают шантаж деньгами.


МИД РФ требует урезать бюджет БДИПЧ ОБСЕ
http://elections.rbc.ru/elections2007/15/02/2008/141881.shtml

Россия настаивает на том, чтобы бюджет Бюро по демократическим институтам и правам человека (БДИПЧ) ОБСЕ был урезан. Об этом сообщил РБК источник в российском МИД.

"По крайней мере, бюджет не должен расти", - сказал представитель внешнеполитического ведомства РФ. По его словам, такой позиции придерживаются сейчас большинство государств - членов ОБСЕ. В МИД пояснили, что переговоры по бюджету ОБСЕ ведутся сейчас внутри организации, однако комментировать их ход, по словам собеседника РБК, "не совсем этично", поскольку это внутренняя процедура организации.Read more... )

Make Notes

16th February, 2008. 10:04 am. Россия – потемкинское государство.


Россия – потемкинское государство
Нильс Краймайер
http://inopressa.ru/ftd/2008/02/15/15:43:59/russland

Правление Путина принесло России благосостояние и стабильность – в ущерб демократии. Но пока нефтегазовый бизнес процветает, системе ничто не угрожает. Сегодня Кремль реагирует на первые признаки кризиса

Вместо ответа на вопрос по поводу предстоящих в России президентских выборов, представитель немецкой экономики только смеется. "Это не выборы, а второсортная комедия", – ответил предприниматель, который из-за своих политических высказываний пожелал сохранить анонимность.Read more... )

Make Notes

16th February, 2008. 10:08 am. Шоумен Путин застолбил территорию.


Шоумен Путин застолбил территорию
Обзор прессы
http://inopressa.ru/inotheme/2008/02/15/12:42:36/putin

В четверг президент Владимир Путин в последний раз провел в Кремле ежегодную пресс-конференцию. В течение нескольких часов российский лидер говорил о внутренней и внешней политике, отвечая на вопросы многочисленных журналистов. Чередуя непринужденную болтовню со своей фирменной грубоватостью, Путин четко дал понять, что продолжит управлять страной из-за спины следующего президента, пишут зарубежные издания.Read more... )

Make Notes

16th February, 2008. 12:24 pm. Забытые изгой России.

Забытые изгой России, посвящается всем невинно осужденным гражданам сидящим в лагерях и тюрьмах российской зоны.

А их В.Путин, включил в свой план или они так и будут жить хуже скота в лагерях в качестве бесплатной раб силы этого квазигосударства позора на территории Евразии.
И служить для тренировок, спец войск и ОМОНА, если избиения заключенных проводятся в России регулярно, в качестве телесной и духовной профилактики,а проще говоря для натаскивания солдат как натаскивали овчарок в гестапо на запах человеческой крови. xazzar

Read 2 Notes -Make Notes

16th February, 2008. 12:57 pm. Московский ОМОН готов ко всему.


Московский ОМОН готов ко всему. Только неясно, к чему именно
Так выглядела Пушкинская площадь в 14.00
http://www.svobodanews.ru/Article/2008/02/16/20080216144321187.html
Мумин Шакиров
16.02.08

В центр Москвы стянуто большое число сотрудников милиции и множество машин с ОМОНОм. Около тридцати автобусов и грузовиков с крытыми кузовами припаркованы в районе Пушкинской площади. Солдаты и офицеры в бронежилетах и с резиновыми дубинками, численностью около трехсот человек, расположились вокруг памятника Пушкину.Read more... )

Read 3 Notes -Make Notes

16th February, 2008. 2:17 pm. А кто даст защиту угнетенным народам России, от кровавой организации ФСБ?


США защитит адвоката от ФСБ
16 ФЕВРАЛЯ, 12:44 // Казим Байбанов
http://www.gazeta.ru/social/2008/02/16/2638795.shtml

Власти США согласны дать политическое убежище российскому адвокату Борису Кузнецову. Он покинул Россию после того, как его обвинили в разглашении гостайны. Адвокат считает, что его преследуют за участие в таких громких судебных процессах, как дело экс-сенатора Левона Чахмахчяна, подлодки «Курск» и фонда Мананы Асламазян.Read more... )

Make Notes

16th February, 2008. 2:22 pm. Пытки в нагрузку к российскому правосудию.


Приговор с пытательным сроком
14 ФЕВРАЛЯ, 20:51 // Эля Вермишева
http://www.gazeta.ru/social/2008/02/14/2637054.shtml

Условия содержания в российских тюрьмах по-прежнему близки к пыточным и часто угрожают жизни и здоровью заключенных, отмечает российский омбудсмен Владимир Лукин в своем ежегодном докладе. Во ФСИН настаивают:сидеть стало спокойнее и здоровее.Read more... )

Read 2 Notes -Make Notes

16th February, 2008. 2:27 pm. Пытка Россией.


Пытка Россией
http://www.gazeta.ru/column/novoprudsky/2637100.shtml

Практически в тот самый момент, когда уходящий президент России рассказывал журналистам, как он, несмотря на некоторое утомление от коррупции, доволен своим правлением, и напоминал, что ему, как обычно, ни за что не стыдно, президент приходящий на предвыборном форуме матерей в Сибири говорил о «запредельно плохих показателях» продолжительности жизни в России. А уполномоченный по правам человека в России в своем ежегодном докладе признал, что в российских тюрьмах и колониях по-прежнему пыточные условия содержания людей.Read more... )

Make Notes

16th February, 2008. 2:33 pm. Мы действуем по просьбе властей Ингушетии.

А пытают и убивают они уже сами просто по привычки ну привычки у них такие в России.Не пора ли России, пытки и в не судебные казни, закрепить на законодательном уровни депутаты Ваньки-встаньки проголосуют за любой бред внесенный резидентом В.Путиным.Также как утилизацию трупов путем подрыва со сникерсом.xazzar

Источник в Главном следственном управлении СКП по ЮФО: мы действуем по просьбе властей Ингушетии
Ингушетия.Ru, 16.02.2008 16:59
http://www.ingushetiya.ru/news/13335.html
Сегодня нашему корреспонденту удалось переговорить с одним из руководителей среднего звена Главного следственного управления СКП РФ по ЮФО, куда передано уголовное дело о митинге 26 января 2008 года в Назрани. Он рассказал, что по вопросу арестов Макшарипа Аушева, Магомеда Евлоева и других жителей Ингушетии руководству ГСУ звонят лично президент РИ Мурат Зязиков, министр внутренних дел Муса Медов и начальник следственного управления СКП по Ингушетии Ибрагим Могушков.Read more... )

Make Notes

16th February, 2008. 3:49 pm. Все больше Россия, напоминает тюрьму народов, со строгим распорядком шаг в право влево расстрел!!!



Покажитесь людям.
http://www.ingushetiya.ru/news/13336.html

В Ингушетии 2 марта будут выбирать наряду с президентом РФ депутатов парламента РИ.

Обычно в предвыборный период кандидаты в депутаты встречаются с людьми, делают разные заявления, обещают им многим блага, верно служить своему народу и т.д.Read more... )

Read 2 Notes -Make Notes

16th February, 2008. 6:11 pm. К вопросу о национальном самосознании чеченцев.


К вопросу о национальном самосознании чеченцев
http://chechenews.com/news/117/ARTICLE/3757/2008-02-16.html

13 лет ссылки, проведенные чеченским народом в Сибири и Казахстане, не нашли до сих пор сколько-нибудь серьезного отражения в научной литературе. Между тем, эта длинная и трагическая страница в чеченской истории обязана стать объектом фундаментального исследования. Мы вспомнили эту ссылку в связи с одним явлением, символичным для того сурового времени.

Разбросанные по всей Средней Азии среди русских, казахов, украинцев, немцев, корейцев и узбеков вайнахи жили редкими встречами друг с другом и мечтали о возвращении на родину. Очевидцы рассказывали, что появление в их поселке любого вайнаха, проездом или в гости, было радостным событием для всех, независимо от степени родства и знакомства.Read more... )

Make Notes

16th February, 2008. 6:17 pm. ЕС отправил в Косово полицейскую миссию.


ЕС отправил в Косово полицейскую миссию
http://news.bbc.co.uk/hi/russian/international/newsid_7248000/7248158.stm
Ожидается, что независимость Косова будет объявлена уже в воскресенье

Европейский союз одобрил отправку специальной полицейской миссии в край Косово, который готовится объявить независимость от Сербии.Read more... )

Make Notes

16th February, 2008. 8:45 pm. Сергей Мельникофф: Путин – фашист.


Сергей Мельникофф: Путин – фашист
http://www.ua-today.com/modules/myarticles/article.php?storyid=4775
Надежда Банчик

Мы не Россия!

- Сергей, расскажите немного о себе. Как я поняла по Вашему сайту и по статье о Вас Николая Суденко, Вы совмещаете в своем лице естествоиспытателя, путешественника, художника, историка, правозащитника... или есть еще не перечисленные Ваши ипостаси? Когда Вы уехали из социалистического рая и в связи с чем? Если можно, чуть подробнее – о «восхождении на безымянную вершину, после которого фильм об экспедиции преподносится президенту США в качестве официального дара от имени народа и страны главой Киргизии».Read more... )

Make Notes

Back A Day - Forward A Day