Олег
ximer5
.. .................. .. .......... ..........................
Поздравим блоггеров, принятых в английском посольстве

По сообщениям РБК, блоггеры LJ - "тысячники" из России были приглашены в английское посольство в Москве на торжественный прием в их честь. Интересно бы узнать, как англичане демонстрировали свое дружемиролюбие к блоггерам и что они там почерпнули полезного.

Узнал, что хотел. С удовольствием прочитал отчет Дмитрия Галковского о встрече ЖЖ-истов в Посольстве Великобритании в РФ. Чувствуется, что приглашенные граждане России все как один от сохи и дипломатическим протоколам не обучены, а если и обучены, то проигнорировали его в знак протеста против английской внешней политики. Александр Плющев, который с восторгом рассказывал о встрече по телеканалу РБК, вообще оделся для приема в Посольстве африканской державы, другие - как-то по-домашнему. Пожалуй, только г-жа Арбатова была одета по форме, правда декольте указывало на неофициальность встречи.

То, что англичане хотели добиться решения своих задач с помощью блоггеров - несомненно, но, посмотрев на состав участников, вероятно, отказались от ранее поставленной цели, что видно из отчета Д. Галковского, иначе бы г-н Посол выступил с пространным заявлением о политике Англии, англо-российских отношениях и просьбой к блоггерам способствовать развитию (или сворачиванию) англо-российских контактов. Но этого сделано не было. Следовательно, аудитория не внушала доверия англичанам. И ерничание Самсона Шоладеми о том, что он пишет отчет в следственной комнате ФСБ, выкладывая в Интернет фотографии со встречи, яркое тому подтверждение.

Интересно, как Форрин Оффис оценит мероприятие в Посольстве Англии в России и спишут ли расходы на угощение как государственно-оправданные.

From:
( )Anonymous- this user has disabled anonymous posting.
Identity URL: 
имя пользователя:    
Вы должны предварительно войти в LiveJournal.com
 
E-mail для ответов: 
Вы сможете оставлять комментарии, даже если не введете e-mail.
Но вы не сможете получать уведомления об ответах на ваши комментарии!
Внимание: на указанный адрес будет выслано подтверждение.
Username:
Password:
Subject:
No HTML allowed in subject
Message: