User Profile
Friends
Calendar
Miĥail

Below are the 25 most recent journal entries.

[ << Previous 25 ]

 

 
  2012.03.09  21.58


«Дугин: …Или есть ещё один из самых неудачных аналитиков - Сергей Кургинян. Он создаёт 15 сценариев развития ситуации...

Лаэртский (радостно): То есть, у него много дартсов!..

Дугин: Много. Казалось бы, один из 15 попадёт... Тем не менее, каждый раз события развиваются 16-м, 17-м, 18-м образом... Что вы думаете - его выгнали, подвергли остракизму? Ничего подобного. Продолжают люди, как бараны к этому Цеку ходить на его вечера, слушать эту паранойю, которую он...

Лаэртский: Знаете, почему хорошо, что они ходят? Потому что они не берут в расчёт предложенный 16-й вариант...

Дугин: Я думаю, что они ещё глупее просто, чем этот Кургинян, хотя тут уже трудно сказать, где эти границы - но как бы на всякого идиота есть ещё более глупые люди.»
http://laertsky.com/mnm/dugin00_03.htm

 
 


 
  2011.11.27  20.44
Пирожок-2

Ещё раз приготовил «пирожок». Готовил на курдючном сале. Получилось фантастически. Нереально вкусно. Жирно ужасно, но вкусно. Заходили гости, съели весь казан и ещё попросили. Сижу, отдыхаю, пью пуэр. Благодать)

 
 


 
  2011.11.25  15.05
Мясо

Вчера пробовал приготовить классический «пирожок» по книге «Казан, мангал…».

Все говорят, что блюдо «неубиваемое», но я его таки убил) Картошка превратилась наполовину в угольки, мясо мне как-то непонравилось, безвкусное какое-то. Т.е. специи чувствуются, а вот само мясо какое-то не вкусное.

С картошкой такая фигня видимо из-за того, что налил слишком много масла в казан, да и температуру выставил слишком высокую, а вот что делать с мясом я хз*. Вполне возможно что я изначально купил хреновую баранину, ибо я в этом деле новичок. В общем, буду экспериментировать дальше.

___
* С мясом я вообще не понимаю, оно же по идее все соки должно выпустить в казан, так как ещё перед закладкой его натирают солью. И в чём фишка, оно у меня и получилось вполне готовым, мягким но не сочным.

 
 


 
  2011.11.22  20.41
Чай

Второй раз заварил лапсанг сушонг. Начинаю привыкать. Редкой силы чай. Сочетание вкуса и аромата довольно интересное. Единственный минус, после этого чая надо проветривать квартиру и сразу же тщательно мыть всю чайную посуду. Пробовал пить с зажатым носом — восприятие вкуса немного меняется. Вообще, если пить с чувством, то можно разобрать интересные оттенки.

 
 


 
  2011.10.11  18.07


Отдал старые книги в библиотеку. В квартире освободилось дофига места. Красота. Чувствую себя коммунистом просто.

 
 


 
  2011.08.16  18.20
Сраные линуксоиды одержимые компиляцией ведра!

Зараза, блин! Отец считает, блин, некошерным скачивать фильмы из интернета и смотреть их на компьютере. Ему нужно чтобы на dvd-проигрывателе игралось. Но идти в магазин, покупать фильмы на dvd ему тоже некошерно, кошернее долбать меня, чтобы я ему скачивал, записывал на dvd и пёрся к нему с этими болванками. Бесплатная доставка, чё там.

Я, дурак, согласился. Скачал каких-то фильмов, думал сейчас ткну их в писалку для дисков и сработает. А вот хуй! Писалка для дисков сказала что *.avi ей не нравится, перекодируй, юзер в mpeg2. Вашу мать. А прилепить эту функциональность к самой писалке юникс-вей не позволяет, фигли! Ищу как пережать avi в mpg, предлагают какие-то скрипты, которые валятся с ошибками. Ага, вот прямо сейчас сяду читать ман к менкодеру, чтобы понять какие ему опции совать.

Плюнул, закинул на dvd просто эту сраную авишку, хрен с ним, пусть так пишет, глядишь плеер сожрёт. Ииии… вуаля, после начала записи повсюду 12309, на системе работать невозможно. Ненавижу этот мир. И если эта хрень всё же запишется, но на железном плеере читаться не будет, то мудаком опять буду я, потому что нихуя не умею, кто как не отец мне об этом скажет. Больше-то, блядь некому.

 
 


 
  2011.08.06  00.54
Wi-fi

Обнаружил, что в одной из комнат моей квартиры ловится чей-то незапароленный вай-фай. Подключился с ноутбука, обновил свой дебиан (две библиотеки), пишу сейчас с него. Хочется выразить благодарность тому доброму человеку, который открыл свой инет. Не знаю, сделал он это по незнанию или по доброте душевной, но всё равно спасибо ему. Обещаю вести себя культурно, торрентами канал не забивать, детскую порнографию не выкладывать.

 
 


 
  2011.07.31  00.40
всякое

А вот у группы «Четыре» (это где Селиванов) когда-то был сингл «Точки». И я его даже когда-то качал, да похерил похоже. А сейчас хотел скачать, да гугл меня ненавидит, видимо. Грусть.



Mood: sad
 
 


 
  2011.07.12  13.47
Новости

Понял, что пропускаю какие-то относительно серьёзные изменения в мире. С удивлением случайно узнал что в США возможен технический дефолт. Долго не знал, что милицию переименовали в полицию. В связи с этим ищу новостной сайт. Требования:
1) чтобы отдавал новости по RSS, причём всю новость целиком, а не заголовок и огрызок текста;
2) чтобы были экономические новости, но не было сообщений о ежедневном изменении индексов ибо раздражает;
3) чтобы не было культуры и спорта ибо не читаю;
4) чтобы были мировые новости.
5) чтобы не было новостей о том, что какой-нибудь принц женился или президент сша почесал левую ногу, только нормальные серьёзные новости.

Посоветуйте кто-нибудь, что-нибудь, пожалуйста, а то сам не нахожу.

 
 


 
  2011.07.06  12.27


Задумался, насколько глубоко в моей башке засела родительская критика. Сколько уже лет живу отдельно от них, а шаблон «появилась мысль, никому о ней не говорю, потому что скажут что это всё говно» только сейчас начинает разрушаться. Натурально, после «никому не говори» задаю себе вопрос «а почему собственно?» и не нахожу ответа. Уже никто не скажет, что это чушь и «надо занимать делом» а всё равно как-то организм паникует. Грустно.

 
 


 
  2011.06.09  15.38
Free Software

Обнаружил, что libre.fm уже вполне себе как-то работает. Настроил свой плеер, он теперь туда сгружает инфу о прослушиваемой музыке. Зачем мне это не знаю, но пусть будет.
Довольно забавный сервис, придерживающийся столлмановской идеологии. Тут и проигрыватель на HTML5, и интеграция с creative-commons музыкой с jamendo. На сайте стоят ссылки на http://identi.ca/ , http://www.wikidot.org/ , http://filmaster.com/.
Поглядел я на всё это добро и пришла мне в голову мысль что это новое поколение СПО. Если раньше война Free vs Propietary software велась в основном на уровне персоналок и серверов и заключалась в том, что какой-нибудь бородатый гик писал свою альтернативу буржуйской софтине, или клепал очередной плеер с нужными ему фичами, то теперь конфронтация выходит на уровень сервисов. Чувствую, скоро начнут массово появляться свободные альтернативы всяким гугловым сервисам, потом какая-нибудь кривенькая альфа-версия социальной сети, потом ещё что-нибудь. Столлман не зря про несвободные жабоскрипты писал, он я чувствую, скоро выработает критерии свободности сервисов и будет у нас новое поколение фанатиков, которые не будут пользоваться «несвободным интернетом».
Прикольно. Интересно, как это всё будет развиваться дальше, каков будет следующий, пост-сервисовый виток.

 
 


 
  2011.05.18  03.15
Ужость

Прислали ссылку, да.
http://rubstein.livejournal.com/302902.html

 
 


 
  2011.04.30  22.44
Кулинарное

Сегодня готовил творожный гульбишник. Я тащусь от белорусской кухни! За обедом испытал прямо таки желудочный оргазм)
Читаю книги Похлёбкина и не втыкаю. У него постоянно упоминаются различные виды муки, то гречневая, то овсяная, то ещё какая. А в магазинах только пшеничная. Где, блин, продаются другие виды муки непонятно.

 
 


 
  2010.08.06  21.08


.

 
 


 
  2010.06.17  22.14


Когда иду на работу у метро периодически стоят какие-то чуваки в форме десантников и поют пиздострада^W жалостливые песни про службу. Надоело уже порядком. Хочется взять гитарку и тоже сбацать что-нибудь про тяжкую инженерную долю. А чё, почему они могут сопли^W плакаться а я нет? Тем паче что меня в инженеры никто не призывал я сам дурак пошёл. Героиццки.

P.S. Передумал покупать i7 теперь хочу Phenom II X6=)

 
 


 
  2010.06.09  20.06
lytdybr (опять)

Поднакопил вот денюшков и решился купить себе новую игрушку. Думаю, выбираю. Пока мыслю о Core i7 каком-нибудь. И чтоб обязательно не меньше восьми гигов оперативы. Вот. Буду в интернеты лазить, фильмы смотреть и, скорее всего, буду какие-нибудь расчёты для кандидатской пускать (собственно затем и нужет i7 и дофига оперативы). Буду жить и радоваться. В железяках я понимаю мало, так что всяческие советы по комплектации принимаются (что там лучше, intel или amd и всё такое). Особенно если кто посоветует какую видеокарту брать.

 
 


 
  2010.05.10  21.47
Ещё про не подключенные к интернету машины с debian-based дистрибутивами

http://www.debian-administration.org/article/Offline_Package_Management_for_APT

Собственно вот. Про apt-zip я уже писал, вот ещё теперь приблуда появилась. Причём, судя по описанию, поудобней. Красота. Например, у меня на работе компьютер к интернету подключён быть не может, ну никак. Проблема решается скачиванием полного набора дебиановских DVD, aptitude с ними прекрасно работает. Но и apt-offline тоже не помешает ибо такая забота о пользователе как выкладывание полного среза хранилища пакетов есть только у православного дебиана, вроде бы, а у всяких deb-based максимум установочный диск, на таких дистрах оно полезно будет.

И да, дебиан тихо и незаметно готовит всё для того чтобы стать самым всеобъемлющим дистрибутивом. Аминь.

Ĝis revido, karaj amikoj!

 
 


 
  2010.02.18  13.27
Esperanto

Во имя добра и справедливости начал изучать эсперанто. Очень понравилось комьюнити, прогрессивные ребята. Есть бесплатные email курсы, выполняешь упражнения, преподаватель их проверяет. Круто нереально. Как подучу его нормально, возможно буду писать на этом языке в блог.

 
 


 
  2010.02.18  13.14
MathWorks vs freedom

В списке рассылки GNU OCtave интересное обсуждение. MathWorks, автор MATLAB, предоставляет хостинг FileExchange специально для Matlab-скриптов. Часть этих скриптов была под GPL, некоторые работали не только в Matlab, но и в свободных GNU Octave, Scilab, Freemat.

Так вот, недавно MathWorks запретила на своём хостинге все лицензии кроме BSD, и добавила в ToS абзац, запрещающий использовать размещённые на FileExchange везде кроме продуктов самой MathWorks. Западло, конечно, ребята из GNU Octave не смирились, сейчас есть план поднять свободный православный хостинг для скриптов, позволяющий любые лицензии и написать авторам скриптов письма с предложением переехать на этот хостинг. В ветке даже батько RMS отписался.

Если получится, будет очень круто. Больше пакетов для Octave, популяризация православной программы, дай бог кто-нибудь настолько разозлится на Mathworks, что и от Matlab'а откажется.

 
 


 
  2010.01.25  22.02


Подарили на новый год книжку "Русская кухня". Питаюсь теперь православными русскими запеканками, не менее православными фаршированными грибочками и т.д.. Чувствую как духовно расту и крепну.

 
 


 
  2010.01.16  22.52
MLUG

Был на сборище Moscow Linux User Group. Всё сплошь гентушники да слакварщики. Мрак.

 
 


 
  2010.01.06  15.42
Каникулы

На НГ каникулы съездил в Питер. В первый раз в жизни. Ехали на электричках, рюкзак за спиной, романтика =)

По музеям не ходили ибо не люблю их с детства, гуляли по невскому, потом просто по улицам, красота, здания очень красивые. Книжных магазинов больше чем в Москве "пятёрочек" каких-нибудь. Куда не плюнь - магазин "Буквоед". Культурная столица, фигли. Правда в культурной столице похоже не принято сосульки с крыш сбивать, висят прямо на невском, всем пофигу. Есть где-то фотка, замёрзшая к чёрту вывеска какого-то ларька, вся в сосульках.

Прикупил себе в Питере Opinel №8 нержавейку. Читаю ганзу, как его там варить правильно, как ухаживать. Красивый всё же режик, лежит пока на полочке, в компании 110-го Buck'а.

P.S. Ну и да, в метро у них понтовые жетоны вместо унылых московских карточек, тут они нас уделали. Припёр один себе на память.

 
 


 
  2009.12.08  16.29
lytdybr

Отвинчивал дома винт, свернул малую отвёртку у своего leatherman kick (только переехали, лень было нормальный интрумент искать). Теперь вот думаю, менять по гарантии или черт с ним, ждать пока ещё что-нибудь сломается (там она немного свернулась).

 
 


 
  2009.10.05  20.45


Только что вернулся с вечерней пробежки. Кайф полнейший. Пробежал гораздо больше чем бегаю по утрам, под конец сделал хорошее такое ускорение, усталости никакой. Чувствую себя сверхчеловеком, не иначе.



Mood: cheerful
Music: Rammstein
 
 


 
  2009.09.08  23.50
Блядь. Самооборона, блядь.

Ситуация такая. Похоже что мой подъезд облюбовали наркоманы. Я близорукий, сам не замечаю, но говорят на полу постоянно шприцы валяются. В общем сейчас родители ходили вечером гулять, возвращаются, на нашей лестничной клетке какая-то гнида колется. Увидел их и убежал. На полу пятно крови. Родители сильно напуганы, ведут себя слегка неадекватно, они у меня уже в возрасте. В милицию звонить не стал ибо поздно, завтра на работу, родителям спать надо. Сам сижу, думаю что делать.

Пока план действий такой. Маме утром дам газовый баллон, пусть будет, не дай бог что. Завтра пойду закуплюсь ещё парочкой. Какого чёрта я этого раньше не сделал не понятно. Правда ещё, блядь, надо убедить родителей что ГБ надо, блядь, с собой носить, а это я чувствую задолбаюсь обьяснять. Ну и ещё плюс не понятно, как ГБ на обдолбанных выблядков подействует, кто-то говорит что им на перец пофиг, кто-то что нет. Буду завтра звонить в милицию, а чё делать. Пускай приезжают. Правда фиг поймёшь когда их вызывать-то. Не сидеть же под дверным глазком, нариков выжидать.

В общем советы всячески принимаются, за дельные буду жутко благодарен.

 
 


[ << Previous 25 ]