-)X, BOT B 9EPEBH9IX-TO 6bIJIO BCE! - [entries|archive|friends|userinfo]
6uopo6oT

[ userinfo | ljr userinfo ]
[ archive | journal archive ]

[Dec. 21st, 2016|10:21 pm]
Previous Entry Add to Memories Tell A Friend Next Entry
[Current Music |"Дона-Дона" (в гойлове)]

Сюжет для сценария фильма о Вальдемаре Эпифании.
Сочинилась эта бодяга вчера, минут за 10, а сейчас вот доработал, подрихтовал немного.

«Горячий песок» (название пока "от балды"; нужное должно прийти в рабочем порядке).
Действие происходит во второй половине II века н.э., в пределах Римской Империи.

Вальдемар Эпифаний родился в семье среднего достатка на границе Сарматии и Дакии. С детства, завороженный рассказами родных, мечтал быть моряком. С помощью дяди-рулевого (исп. О. Мавроматти) в 17 лет устраивается на торговое судно, ходившее из Тиры в Византий. В одном из походов судно терпит бедствие из-за шторма, все погибают, кроме Вальдемара. Его подбирают пираты, он находит с ними общий язык. Предводитель пиратов, капитан Осмоловеус (исп. Осмоловский), берет Вальдемара под свое крыло; со временем тот из простого матроса выбивается в старпомы. Через много (7-8) лет тоска по дому вынуждает молодого старпома со слезами на глазах расстаться с боевыми товарищами, и сойти на берег. Он ещё не знает, что это прощание с морем — навсегда. Пытаясь добраться до родных мест, Вальдемар много скитается, попадая в разные переделки, из которых с честью выходит, используя свое красноречие, и дар прорицания, которым наградила его ещё в отрочестве за примерное поведение, послушание и некую неоценимую услугу, пышногрудая колдунья из роксоланов Светлания (исп. Светлана Баскова).
***
Примечание.
Дар прорицания у Эпифания особый: он может предвидеть только то, что случится с другими — а не с ним, и без подробностей. Вроде того как: "— Ты, Марк, погибнешь в море, через много лет. — Спасибо, Старпом Очевидность!". Именно поэтому Вальдемар не знал о приближающемся шторме, погубившем его судно, например. В принципе, можно вообще обойтись без дара прорицания (будет куча нестыковок же!), заменив его на дар убеждения (+777 к харизме). Или на тайцзицюань.
Тащемта, конец примечания, например.
***
Случайно наш герой оказывается на землях германского племени маркоманнов. Он выдает себя за странствующего торговца, которого ограбили разбойники, забрав весь товар. Германцы тепло принимают Вальдемара, разглядев в нем богатырскую силу, железную волю, мужество, и решительность. Молодого героя убеждают, что стезя его — это война. Эпифаний становится наемником в войске предводителя варваров (исп. С. Пахомов). В него влюбляется обворожительная дочь вождя (исп. Анастасия Веденская); следует свадьба, на которой пирует почти всё племя… Через несколько лет, в одном из сражений с проклятыми римлянами гибнет вождь, передав Вальдемару перед смертью свою булаву. Отныне нашему герою предстоит вести за собой германцев в войне против угнетателей с Апеннин, возглавляемых мудрым, достойным и очень опасным противником — Марком Аврелием (исп. Всеволод Лисовский aka Вот-Хули-Жень)…
Вроде, всё.

На самом деле, никаких идей нету, и не надо: просто хочется видеть Епифанцева в роли персонажа из тех времен.
Сначала думал о римском центурионе, потом как-то само собой такое вот придумалось.
Ещё обязательно должен быть предатель (можно без лыж), которого играет Александр Миронов.

Вообще, можно растянуть на мини-сериал (3-4 серии), добавив по желанию всякие интриги (один предатель уже есть, но нужно больше предателей!), расчлененку, религиозные конфликты, голод, засуху, неурожай, заговор сионских мудрецов… Всё, что в голову взбредет, лишь бы было адекватно той эпохе (а то опять получится фильм "Гладиатор" выдающегося Ридли Скотта, где историки насчитали 300 с лишним анахронизмов, и прочих неточностей. Ну нах).
LinkLeave a comment

Comments:
From:(Anonymous)
Date:December 22nd, 2016 - 11:23 am
(Link)
это где-то было уже