Литва. Еще один шаг к диктатуре |
[17 Jun 2009|06:02pm] |
Заявление Клуба «7 Ноября» Девятого июня литовский Сейм одобрил законопроект, очередной раз приравнивающий коммунизм к фашизму и предусматривающий уголовную ответственность за отрицание антисоветских мифов. Авторами законопроекта выступили члены фракции правой партии Союз Отечества — Литовские христианские демократы (СО — ЛХД) Паулюс Саударгас и Петрас Луоманас.
Данный закон направлен не только против литовских коммунистов, но и вообще против людей, стремящихся свободно и независимо распространять идеи и взгляды, несовместимые с господствующей в Литве русофобской и антикоммунистической идеологией. По этому закону человек, отказывающийся приравнять коммунизм к фашизму, может быть лишен свободы сроком до 3-х лет. Под угрозой политической расправы оказываются создатели и авторы интернет-порталов Komunizmmas.org , Pokaris.info и Лефтас.
Вступление закона в силу станет еще одним шагом на пути установления в Литве право-националистической, фашистской диктатуры, которая будет жестоко подавлять любых оппонентов правящего режима. ( Read more... )
|
|