Власти не могут остановить рост цен на продукты |
[03 Sep 2010|12:03am] |
Батон хлеба в соседнем магазине подоражал на 20% с 15 до 18 рублей. Между тем, первые лица в новостях не устают трубить о необходимости навести порядок с "необосновнным" ростом цен. Каким только интересно образом? У нас ведь капитализм. Производители и продавцы могут устанавливать цены, какие им вздумается. Я просто не понимаю, каким образом с ними может разобраться прокуратора или ФАС. Что предъявлять то будут?
( Read more... )
|
|
Безработица - революционная ситуация - Фадеев, Юргенс, Павловский |
[03 Sep 2010|04:59pm] |
Совместное исследование МОТ и МВФ показало, что безработица на планете достигла исторического максимума 210 млн. человек. И никакого улучшения здесь не предвидится. К счастью, нынешний кризис не только самый сильный, но и последний для капитализма, поэтому полагаю, что терпеть осталось недолго. Не за горами большая революционная волна, которая пройдет по всему миру и основательно очистит его. И это не пророчество, а просто трезвый взгляд на объективную реальность. ( Read more... )
|
|
«Наших» вот-вот прорвет |
[03 Sep 2010|06:06pm] |
Нет, не случайно я всегда симпатизировал «Нашим». Они, конечно же, левее и народнее всех этих оппозиционных буржуйско-люмпенских молодежек. Другое дело, что «Нашим» всегда не хватало мозгов. Они верили в возможность хорошего капитализма, учитывающего общий интерес. Теперь вот у них жестокое разочарование. Они ведь понимают, что происходит, но пока вынуждены с глупым видом поддерживать «тандем». Но, возможно, и их скоро прорвет. Так отец «нашистов» Василий Якименко со словами благодарности разместил в своем ЖЖ интересное интервью Дмитрия Ежова.
( Read more... )
|
|