Совок цветёт @ 03:32 pm
После поглощения Центр-Телекома Ростелекомом, и по распоряжению Минсвязи от конца прошлого года с 16 апреля в Подмосковье была введена новая тарифная сетка на услуги местной телефонной связи. Она позволяет выбирать безлимитные тарифы, или тарифы с предоплаченным временем на телефонную связь в дополнение к фиксированной оплате за предоставление абонентской телефонной линии. Информация об изменениях в тарификации была распространена заранее и довольно широко. На столько широко, что дошла даже до меня. Я посмотрел тарифы и увидел, что в кои то веки о нас позаботились. При выборе повременной оплаты или минимального количества предоплаченных минут можно будет даже сэкономить. После этого я создал личный профиль на сайте компании, и попытался выбрать новый тариф для следующего рассчётного периода. Безуспешно.
Следующим шагом был звонок в техподдержку с вопросом, как, собственно, эти самые тарифы менять. Надо отдать должное, барышни в техподдержке там работают вежливые. Хотя, слабо представляющие себе что может видеть клиент в своём личном кабинете. После длительных разборок было выяснено, что изменение тарифа невозможно в следствии использования устаревшего оборудования на локальном коммутаторе. Судя по всему, оборудование не позволяет производить повременную тарификацию. Тогда же, в конце марта, я получил уверение, что по скольку изменить тариф невозможно, то и оплата останется старой. Попросил проинформировать о появлении возможности изменения тарифа, оставил контактные данные, мило попрощался.
Не далее как сегодня поступило сообщение, что на счёте имеется задолженность. Зашёл в кабинет - не кислая задолженность. Но нет ни каких возможностей получить информацию о тарифах, выставленных счетах и платежах прошлых периодов. То есть, просто "денег дай". Пришлось опять звонить. И тут выясняется прекрасное. Оказывается, что в следствии отсутствия возможности смены тарифа на коммутаторе Ростелеком красиво впаял самый дорогой безлимитный тариф всем абонентам. Я потребовал пояснить на каком основании в марте мне были предоставлены не верные сведения, и с какого перепуга плата за безлимитные местные звонки увеличивается более чем вдвое без возможности выбора альтернативных тарифов. Там взяли таймаут. Обещали связаться.
Но и это ещё не всё. Покопавшись в почтовом ящике, я выудил ростелекомовский счёт, в котором была совершенно третья цифра. Не совпадающая ни со старой тарификацией, ни с новой максимальной. Таким образом, достоверно выяснить что происходит со счётом и причины этого происходящего не представляется ни какой совершенно возможности.
Загляните в свои рассчёты за фиксированную связь на всякий случай.
18 комментариев | Оставить комментарий