yalexey


Качели @ 05:11 pm


Сесил
«Сесил»

Много БОЛЬШИХ фото )

Это сообщение было опубликовано на DreamWidth
 

Про веру и знание @ 06:34 pm


Поехал я в четверг на КТ в медцентр. Посмотрел на яндексе - центральная улица в глухой пробке. Это у нас дело обычное. Руководство города и не думает чесаться. Ни убирать с улиц легковой автотранспорт, ни строить трамвай. Поэтому часто днём дойти пешком на другой конец города быстрее, чем на троллейбусе доехать. Но у меня с "дойти" проблемы. Нога в иммобилизующем туторе. И наступать на неё не всегда комфортно. Так что стою, пол часа жду троллейбуса, который должен ходить каждые пять минут. Пока стоял, у меня сформировался злобный план. :о)

Когда я заполз в троллейбус, естественно, свободных сидячих мест не было. Я огляделся, выбрал тётку с самым большим крестом на толстой цепи, и вежливо попросил уступить мне место. На что, естественно, получил ожидаемый отказ с мотивировкой о суточной смене etc. Тогда я зычно, на весь троллейбус, спросил, есть ли тут атеисты, которые не верят, а знают, что на одной ноге в транспорте стоять тяжело. Что характерно, моментально нашлась маленькая сухонькая старушка, с радостью уступившая удобное сидение.

Город этот строили пионеры 20х годов и комсомольцы 30-40х. Оставшееся старое население, в основном, квалифицированные кадры ракетных и космических производств.

Место пришлось очень кстати. Ибо в пробке троллейбус "ехал" полтора километра ещё минут тридцать.

Откуда и как в город попали эти православные "менеджера и бухгалтера" с крестами и таджики с баранами, вопрос отдельный.

ЗЫ: Собственно, на написание этого поста меня подтолкнул пост маймастера.


Это сообщение было опубликовано на DreamWidth
 

yalexey