yalexey


November 13th, 2014

Поцтреот должен платить @ 10:54 pm


ФАС России не нашла признаков нарушения закона производителями мяса птицы
Еда уходит из России

По информации хозяйствующих субъектов, в отношении которых проводилась проверка, основными причинами роста цен на рынке мяса птицы являются:
- сокращение объема предложения отдельных видов сельскохозяйственной продукции в результате вводимых ограничений как в результате введения специальных экономических мер, так по причине неблагоприятной эпизоотической ситуации в странах – экспортерах;

- увеличение процентных ставок по инвестиционным кредитам на фоне сокращения объема субсидирования;

- рост цен на зерно и комбикорма;

- сезонное сокращение объемов производства сельскохозяйственной продукции;

- снижение курса рубля по отношению к доллару и евро, что привело к росту издержек на приобретение импортных составляющих производства (витамины, специализированное оборудование техника, упаковка и т.д.).

Источник на сайте ФАС.

Цена мяса птицы за этот год выросла на 15%-30% в зависимости от региона. И это ещё до роста цен на топливо, планирующихся на начало следующего года.
Здесь знаковым является тот факт, что птицеводство - самая развитая отрасль животноводства в России, в наибольшей степени обеспечивающая внутренний спрос, по сравнению со свиноводством, молочным и мясным разведением коров.

Это сообщение было опубликовано на DreamWidth
 

Comments

 
From:[info]humanist66@lj
Date: November 14th, 2014 - 01:57 am
(Link)
Пунктами первым, вторым, четвертым и пятым ФАС обвиняет российскую власть.
Пункт третий, является следствием, в том числе, пункта второго

yalexey