Андрей Янпольский's Journal
 
[Most Recent Entries] [Calendar View] [Friends View]

Saturday, July 20th, 2002

    Time Event
    3:16a
    конец
    Парк монументальной пропаганды, до того подземный переход заставленный холстами с новым русским китчем. Фотографировать нельзя, а жаль - были интересные работы. В частности картина армянского художника, на которой нарисован человек с печальными армянскими глазами, похожий на Спайка Ли. Несколько дам пост-бальзаковского возраста торговали полотнами с грубо намалеванными, словно сделанными из ветчины, сисястыми бабами. Самовары, банные веники. Большая картина стоит четыреста баксов. В качестве доказательства серьезности своего искусства автор демонстрировала газету "Худеем Вместе" с огромной статьей о себе.

    Скульптурный парк бесподобен. Жалко, что часть объектов монументальной пропаганды растащили. Облезлый Феликс на пьедестале, среднеазиатский Ленин, Свердлов, Сталин - расставлено со вкусом.
    Ресторан "Кавказская пленница" - советские песни, угар. Чувствовал себя коррумпированным партаппаратчиком. Лучший в мире шашлык из баранины на кости.

    Пафосные кофейни на Тверской. Сказал девушке, что некоторые сорта рыбы пахнут пиздой, она тут же услышала запах. Думали глюки, потом сообразили, что наша кофейня по совместительству еще и суши бар и пиздою пахли теплые рыбные блюда японской кухни, заказанные кем-то из проституток за соседними столиками.

    Всем спасибо, с кем я общался в Москве - вы прелесть.
    5:33a
    а я знаю
    кто анонимно задрачивает клоуна Пирогова ([info]levpir@lj). И слава ... и правильно. Этот позер и мудак с мозгом чесоточного клеща. В пизду такую контр-культуру.
    2:33p
    фондовый рынок
    мои диллетантские прогнозы сбываются быстрее, чем я сам предполагал.

    Хочется пошаманить еще. Естественный вопрос - что делать с деньгами в долгосрочной перспективе при таком рынке. Лохи в пятницу (когда все ебнулось на 4.5 процента) побежали покупать казначейские облигации Американского правительства и золото. Золото явно не выход - это металл, но не стандарт, спрос на него в такой экономике скорее всего не вырастет, а добыть рыжья можно почти бесконечно много.

    Покупать евро - бессмысленно - европейская экономика и их глобальные корпорации не эффективнее и не прозрачнее американских. Скорее наоборот.

    В Россию именно сейчас лезть нельзя - неэффективно, непрозрачно, политически туманно и перегрето. Нефть стоит слишком дорого, и, что будет к середине второго срока Путина - непонятно.

    Раскаленный рынок американской недвижимости обвалится в ближайшее время и брать под него ссуды опасно.

    Так вот, покупать нужно как это ни парадоксально именно акции, но не сейчас, а когда рынок плотно пробьет 8,000 и появятся признаки инфляции. С другой стороны любая глобальная корпорация не обанкроченная федеральным правительством гарантировано будет стоить меньше, чем должна. Если WorldCom, например, выплатит по своим бондам, я бы его хватал на все деньги.

    << Previous Day 2002/07/20
    [Calendar]
    Next Day >>

About LJ.Rossia.org