Андрей Янпольский's Journal
 
[Most Recent Entries] [Calendar View] [Friends View]

Monday, June 14th, 2004

    Time Event
    1:16a
    споры демократии . пьеса
    Действующие лица:
    Россия - в несколько человеческих ростов гигантская свинья
    Яков Моисеевич Гузински- либеральный журналистъ.

    Гузински один: Кругом гебуха. Россия снова в лапах КГБ, как и пятнадцать лет назад. Еще не избран Борис Николаевич Ельцин, еще опутаны тоталитарными щупальцами все органы власти. Ростки демократии уничтожены путинским режимом. Но не все потеряно, они не смогли убить споры демократии. Ростки - нежные и беззащитные, их легко раздавить кованым сапогом солдафона. Любой австралопитек в погонах пожет вырвать их из чернозема истории своей заскорузлой клешней.
    К счастью споры гораздо выносливее. Они гибнут только в огне ядерного армагеддона. Елена Георгиевна Боннер получила чашку петри со спорами из рук самого Андрея Дмитриевича Сахарова. Бережно вынимает из кармана маленький прозрачный пузырек с черным порошком внутри. Эти споры, как спорынья обладают сильнейшим психоделлическим действием. Одной крупинки достаточно, чтобы изменить мировоззрение даже тупого животного. С вашей помощью, мои маленькие черные друзья, мы переделаем мир. демонически хохочет..

    Россия жрет отруби из деревянного корыта.

    Входит Гузински. Читает стихи:
    Россия мене очень больно
    смотреть на твою нищету
    и если молчать будешь долго
    то шкуру сдерут не одну

    Россия перестает чавкать отрубями и, повернув голову, пристально смотрит на гостя. неуверенно хрюкает

    Гузински: здравствуй, немытая Россия. Сколько бы мы ни пытались поднять тебя с колен, ты променяешь Свободу на чан с теплыми жирными помоями. Ты Родина-Уродина. Тобой владеет белоглазый карлик, упырь кагебешник со своей хунтой.

    Россия: снова хрюкает, на этот раз как-то недобро и помахивая ушами делает несколько шагов в сторону либерального журналиста

    Гузински: где ты была когда закрывали НТВ? Когда горело Останкино? Where have you been? What have you done to the Earth? What have you done to our fair sister?
    поет Выхватывает пробирку со спорами и простирает руку в сторону рыла России. Делает несколько шагов навстречу судьбе.

    Россия обнажив страшные клыки с неожиданной для такой крупной твари прытью подскакивает к Гузински и с адским хрустом откусывает руку с зажатыми в кулаке либерального журналиста спорами демократии.

    Гузински корчится в агонии, из оторванной монстром руки фонтаном бьет во все стороны кровь.
    Яков Моисеевич поет: Возьмемся за руки друзья ...
    умирает

    Росия безразлично разжевывает руку журналиста. С хрустом лопается пробирка ... споры начинают действовать.

    Россию колбасит

    З а н а в е с

    << Previous Day 2004/06/14
    [Calendar]
    Next Day >>

About LJ.Rossia.org