Андрей Янпольский's Journal
 
[Most Recent Entries] [Calendar View] [Friends View]

Sunday, February 17th, 2008

    Time Event
    10:29a
    227 обращений
    вот мой комментарий в ЖЖ О.Проскурина на тему Письма 227 ученых
    Кстати, 227 - простое число - символично, и есть над чем подумать нумерологам.

    я думаю, что письмо - явление совершенно обыкновенное и даже, скорее хорошее. в такой большой стране как Россия с таким количеством ученых неременно должен быть реакционно-клерикальный слой. Просто статистически процент людей, верящих в разную чушь, не нулевой. Здесь мы имеем их заявление о некоторой самоорганизации в весьма цивилизованной форме.
    Инь не бывает без янь, и самое письмо, как и реакция на него *должны быть* для полноты ландшафта. А факт их консолидации хорош хотя бы уже и тем, что вызывает ответную реакцию и коллективную самоидентификацию прогрессистов. Это толчок к тому, чтобы те замечательные люди, которые негодуют у вас в комментариях, нашли весомый повод сказать "нет" каким-то элементам системы.

    Так глядишь они и до необходимости многопартийной демократии скоро додумаются через возражения тех же православных физиков.

    << Previous Day 2008/02/17
    [Calendar]
    Next Day >>

About LJ.Rossia.org