Андрей Янпольский's Journal
[Most Recent Entries]
[Calendar View]
[Friends View]
Sunday, February 17th, 2008
| Time |
Event |
| 10:29a |
227 обращений вот мой комментарий в ЖЖ О.Проскурина на тему Письма 227 ученыхКстати, 227 - простое число - символично, и есть над чем подумать нумерологам. я думаю, что письмо - явление совершенно обыкновенное и даже, скорее хорошее. в такой большой стране как Россия с таким количеством ученых неременно должен быть реакционно-клерикальный слой. Просто статистически процент людей, верящих в разную чушь, не нулевой. Здесь мы имеем их заявление о некоторой самоорганизации в весьма цивилизованной форме. Инь не бывает без янь, и самое письмо, как и реакция на него *должны быть* для полноты ландшафта. А факт их консолидации хорош хотя бы уже и тем, что вызывает ответную реакцию и коллективную самоидентификацию прогрессистов. Это толчок к тому, чтобы те замечательные люди, которые негодуют у вас в комментариях, нашли весомый повод сказать "нет" каким-то элементам системы.
Так глядишь они и до необходимости многопартийной демократии скоро додумаются через возражения тех же православных физиков.
|
|