Войти в систему

Home
    - Создать дневник
    - Написать в дневник
       - Подробный режим

LJ.Rossia.org
    - Новости сайта
    - Общие настройки
    - Sitemap
    - Оплата
    - ljr-fif

Редактировать...
    - Настройки
    - Список друзей
    - Дневник
    - Картинки
    - Пароль
    - Вид дневника

Сообщества

Настроить S2

Помощь
    - Забыли пароль?
    - FAQ
    - Тех. поддержка



Пишет Андрей Янпольский ([info]yanis)
@ 2009-03-17 02:54:00


Previous Entry  Add to memories!  Tell a Friend!  Next Entry
antoshka says hi
http://dolboeb.livejournal.com/1512425.html
По вышеозначенной ссылке популярный блоггер Антон Носсик наставляет как открывать счета в американских банках с нарушением американских законов. Я в банковском деле не специалист, но та галиматья, которая по ссылке, меня все-таки смутила. Сам я открывал новые счета в банках города Нью Йорка не так в общем-то давно и не один раз - скажем раза три-четыре за последние пять лет
Нигде ничто из рецептов Антона Борисовича в принципе не сработало бы. Требовались документы - в частности вид на жительство или разрешение на работу, всегда и всюду Social Security Number и, как правило, личное присутствие. В одном банке личное присутствие было необязательно, но зато необходимо было предоставить огромное количество не фальсифицируемой информации и подразумевалось наличие SSN.
Ненулевая вероятность того, что где-то какие-то банки нарушают ведомственные инструкции, есть, но я сомневаюсь что открыть счет так просто можно.
Правила сильно обновили 8 лет назад после известных событий 11 сентября.
Если у вас есть деньги, то скорее всего есть и какое-то подобие мозгов, мешающих следовать советам Антона Борисовича, но вдруг чего - имейте в виду - можно сильно попасть. Я вот думаю, что за попытку наебать, как минимум вы больше не въедете в США.

А ну и на закуску - налоги нужно будет здесь платить в любом случае

Упдате: http://dolboeb.livejournal.com/1512564.html?style=mine была неправильная ссылка - по этой действительно приглашение на лохотрон-семинар, а вот теперь я нашел про счет.
Упдате 2: вроде как и правда где-то можно открыть счет по визе/загран паспорту - не понимаю я этого.


(Читать комментарии) - (Добавить комментарий)


(Анонимно)
2009-03-20 02:33 (ссылка)
Можно открыть счет в Bank of America по туристической визе и загранпаспорту (без SSN). Требуется личное присутствие. Нужно только иметь почтовый адрес в США.

(Ответить)


(Читать комментарии) -