Барнаул глазами одесситов. |
Aug. 7th, 2010|07:10 pm |
Продолжаю рассказ о своей поездке в Сибирь, первую часть, можно лицезреть тут... Вторым пунктом нашего пребывания в Сибири, был город Барнаул. Туда мы ехали не просто так, а в гости к замечательному человеку,моей френдессе prostooksana@lj.

Барнаул — основан в 1730-х годах, статус города с 1771 года, административный центр Алтайского края (с 1937 года). Расположен на юге Западной Сибири в месте впадения реки Барнаулки в Обь.
 Вот Новый мост, через реку Обь.

Вид с моста на речной вокзал и набережную...

И на реку...

Гуляя по городу мы наблюдали новоделы: каменные...

и деревянные...

О временах минулых задумывались вот такие старцы,

О них говорили дома..



На улице Анатолия были замечены, Дом писателя...

и Дом архитектора...

Вы же понимаете, что я не могла не обратить внимания на маки =)

Фонтан на космическую тематику...

А так же, нами был встречен совсем ручной мамонт...

Времени на осмотр Барнаула было немного, всего сутки. И мы замечательно его провели, гуляли, общались, глазели по сторонам. Были так увлечены разговорами, что при прогулке от нас сбежал медведь... Нас тепло встретили, наделили подарками, познакомили с домашними Оксаны, ее мужем и дочуркой Дашей. Я продолжаю благодарить интернет и ЖЖ,за знакомство с интересными, замечательными людьми, как на просторах паутины, так и в реале. |
|