yigal_s' Journal
 
[Most Recent Entries] [Calendar View] [Friends View]

Thursday, May 4th, 2006

    Time Event
    11:46a
    конспективное, по поддержке обсуждений (Wiki-) документов
    По документу Wiki неплохо было бы иметь возможность организовывать обсуждение. Вопрос - как это правильно сделать?

    * древовидный форум, подцепленный к документу, как в НПЖ - недостаток такой штуки в том, что документ меняется в соответствии с замечаниями, опубликованными на форуме (да и сам по себе меняется), а сами замечания, соответственно, устаревают.

    * лента-блог, подцепленный к документу. При этом к каждому посту блога подцепляется в свою очередь древовидный форум. То есть, каждая страница будет выглядеть как документ, к котором снизу прицеплен персональный этого документа "ЖЖ"-блог.

    Read more... )

    Но есть ли вообще хоть какой-то смысл показывать посты, которые устарели, пусть даже в самом конце ленты?... Кажется, не особо. В Wikipedia, кажется, обсуждения представляют из себя попросту отдельный Wiki-документ, разбитый на секции, в каждой из которых организуется древовидная дискуссия (может быть, даже, имеет смысл такую дискуссию разворачивать под основным документом? Впрочем, в этом случае его history будет отражать не столько изменения документа, сколько изменения в дискуссии). Как бы не казалась наивной идея организации форума вручную, на обычной вики-странице, результат вполне получается замечательный - страница обсуждений вполне отражает текущее состояние документа, а история содержит старые обсуждения.

    Read more... )

    << Previous Day 2006/05/04
    [Calendar]
    Next Day >>

About LJ.Rossia.org