yigal_s' Journal
 
[Most Recent Entries] [Calendar View] [Friends View]

Monday, October 31st, 2011

    Time Event
    2:15a
    Реклама на израильском сайте - они офигели


    Интересно, а какой из лозунгов ближе русско-еврейскому сердцу, БЕЗОТНОСИТЕЛЬНО прочих реалий?

    - прежде чем "аба" превратится в "папа" - пришло время вернуться в свою страну.
    - прежде чем "папа" превратится в "аба" - пришло время вернуться в свою страну.
    6:37p
    за проституцию
    Вот тут некоторые, не будем указывать пальцем, говорят о разрешении проституции (в Штатах, скажем, где она запрещена). И, как бы, приводят вполне разумные аргументы о нарушении свободы взрослого человека распоряжаться собой, своим телом, своим временем итд итп. Вроде, а "где предел?" - сегодня запретим проституцию, а завтра, конечно же, запретим массаж, парикмахерские, и вообще можно докатиться так до концлагерей, ограничивая свободу.

    Я, вообще, всё это понимаю и принимаю. Ну действтельно, даже помимо того, что на область деятельности сию есть как тысячелетний спрос, так и тысячелетнее предложение, тяжело воообще смириться с тем, что государство вмешивается во внутренние дела дееспособных индивидуумов самым грубым образом.

    Я только хотел бы предложить заодно как бы организовать:

    Колледжи проституции, факультеты проституции при некоторых университетах (скажем, как специализацию психологов, психотерапевтов на уровне бакалавров хотя бы). Согласитесь, пока еще ничего страшного.

    Заодно, можно было бы приходить в школы в старших классах и проводить профориентацию, скажем, не хочет ли кто-то после окончания 9-го класса поступить в колледж проституции? Всяко небезынтересная и хорошо оплачиваемая профессия.

    Кто-то заметит, что, собственно, ровно так и надо, а обратное мнение есть следование стереотипам устаревшей консервативной и ханжеской морали. Положим, вас даже устроит, что ваша дочь выберет для себя занятие проституцией, а не, скажем, работу в парикмахерской. А почему, собственно, нет? Что в этом такого? Тем более, если общество будет одобрять и относиться с уважением.

    Я мог бы поговорить об этом и дальше (у меня есть аргументы), но мне хочется всё же остановиться здесь, и всего-навсего призвать сторонников прав и свобод к элементарному пониманию того, ЧТО и ДЛЯ КОГО они предлагают. Если их устраивает, чтобы их дети рассматривали альтернативу быть проститутками наряду с иными альтернативами профессиональной ориентации - пусть всего лишь осознают это. И скажут себе - да, это хорошо, замечательно и правильно. Так и надо.

    Кстати, я не против проституции. Я даже допускаю, что запрещать её, как это сделано в Штатах не стоит. Но, тем не менее, тем не менее... Со сторонниками прав и свобод мне тут не по пути.

    << Previous Day 2011/10/31
    [Calendar]
    Next Day >>

About LJ.Rossia.org