9:33p |
образцово-антишовинистическое Припомнил забавный и в чем-то характерный (не для меня, надеюсь), случай из детства.
Классе так в шестом выдал я в беседе со своим близким другом нечто в том духе, что, мол, неправильно это учить отдельно целый год в школе предмет биологии человека, поскольку с точки зрения биологии человек нисколько не интереснее прочих млекопитающих, ну и чего б нам тогда не учить целый год биологию кошки, к примеру?
Никакого самиздата, правозащитной литературы итд итп я не читал, но вот ж выдал что-то в духе вполне революционно- гммм... либерастное? Откуда что взялось?
Впрочем, ну что уж так себя корить, тут кто-то недавно на форуме по автомобильным авариям высказался, что задавленных собак ему жальче, чем задавленных детей. И многие как бы не то чтоб согласились, но поняли. |