Логово в РО
 
[Most Recent Entries] [Calendar View] [Friends View]

Sunday, January 7th, 2007

    Time Event
    4:39p
    На: Этнографические наблюдения от tor85
    http://tor85.livejournal.com/726560.html приведу небольшую цитатку:

    Высказанное выше в разделе 2.3.1 позволяет увидеть, общую основу в характерах еврейства и библейски-православных русских.

    Общее меж ними то, что:
    • иудеи стали тем, чем они стали в результате того, что они отвергли Единый Завет в изложении Моисея, тем самым отвергнув миссию субъекта глобальной политики и просветителя человечества,
    • а русские, приняв за истинную веру византийское вероучение, подменившее собою учение Христа, сделали то же самое.
    • При этом и те, и другие сохранили и выражают претензии на мессианство и всечеловечность.

    Отсюда и проистекает весьма специфический характер взаимоотношений евреев и русских, которому нет аналогов во взаимоотношениях евреев с другими народами и нет аналогов во взаимоотношениях русских и представителей других региональных цивилизаций.

    При этом в глобальных масштабах именно евреи и русские — это те, к кому все прочие высказывают противоречивые претензии по поводу глобального мирового неустройства.

    И если соотноситься со сказанным выше, то есть за что.

    Полностью читать тут

    Ян Юшин,
    яснопонимающий,
    Различайте РАЗЛИЧЕНИЕ!

    << Previous Day 2007/01/07
    [Calendar]
    Next Day >>

Мера: Форум сторонников КОБ   About LJ.Rossia.org