Логово в РО
 
[Most Recent Entries] [Calendar View] [Friends View]

Saturday, August 18th, 2007

    Time Event
    12:27p
    Такие дела
    Вчера вечером мы с Натальей ездили в автосалон на Савушкина, помогали её подруге Ольге с мужем покупать машину (выбрали они себе шевроле спарк).
    Итак-то от Индустриального не ближний свет, а ещё вечер пятницы - весь город собрался на дачи отдыхать. Немножко постояли в пробке, а самоё весёлое началось уже по приезду в салон.
    Начнём с того, что эти чудаки даже и не подумали заказать тест-драйв машинки и ходили вокруг неё кругами, не зная как там багажник открывается с крышкой бензобака, где запаска лежит, как фары включаются ну и т.п.
    Пришлось Наталье брать командование в руки, погонять туда-сюда мальчика менеджера, проверить и перепроверить всю комплектацию, сделать ему строгое замечание - что в комплекте документов отсутствует инструкция по самой машине и выбить из него положенное.
    К тому же сама Ольга только-только закончила курсы и получила права, так что выруливать из салона на дорогу, проверять задний ход и стоп-сигналы пришлось мне.
    Дальше-больше.
    После всей беготни, оплаты машины и установленного допоборудования, наступил час Х, пришло время выезжать из салона и двигаться на заправку (т.к. бензину по салонному обыкновению налили две капли).
    Сел я на переднее сиденье рядом с водителем, чтобы хоть немного проконтролировать процесс.
    Расстояние от салона до заправки - 300 м.
    На этом пути мы глохли 3 раза.
    Я, честно говоря, такого не ожидал.
    Заправлять машину пришлось опять же мне, поскольку хозяева не смогли даже без напоминания заглушить машину и определить номер колонки, к которой подъехали.
    Встал вопрос - что делать дальше?
    С одной стороны - мне нужно ехать впереди на своей машине, показывать наиболее простую и безопасную дорогу.
    С другой стороны - с таким водителем в задней машине особо каши не сваришь.
    Как гибок ум человеческий!
    Додумался до идеи - включить свой телефон на громкую связь и в процессе поездки давать инструкции удалённо :)
    Причём не ей, как водителю, а её мужу, который сидел там на заднем сидении и пересказывал ей мои команды (они видите ли не нашли, как у них в телефоне громкая связь включается).
    Это 40 мин от Савушкина до Орбелли я не забуду никогда в жизни.
    Одним глазом на дорогу, другим глазом - в зеркало заднего вида.

    Осторожно, впереди светофор, останавливаемся. Включай первую скорость, трогаемся.
    Тфу, Заглохла!
    Жми тормоз, ставь на нейтралку, включай аварийку.
    Повернула ключ. Двигатель заработал. Включай первую скорость, прибавь газу, трогаемся.
    Куда! Уже красный свет, стой пока!!!
    Вечер наступил, фары включи.
    А я говорю, фары включи, иначе не поедем дальше!
    Что значит где? Рычажок слева от руля, два раза повернуть.
    Нет, вот этот рычажок - справа, а нужный - с другой стороны.


    Слава МТС за безперебойную связь!

    Один только раз пришлось мне останавливаться, выходить из машины, бежать назад и помогать трогаться с места - в горочку на перекрёстке Ланского и Энгельса.
    Я то с места нормально стартанул и перекрёсток проехал, а они в очередной раз заглохли и всё никак было не уехать - назад сползали...

    Жаль только, что я на работе - попрошу жену купить наклейку с чайником и им торжественно вручить для наклейки.

    via http://jan-y.livejournal.com/190314.html

    << Previous Day 2007/08/18
    [Calendar]
    Next Day >>

Мера: Форум сторонников КОБ   About LJ.Rossia.org