Войти в систему

Home
    - Создать дневник
    - Написать в дневник
       - Подробный режим

LJ.Rossia.org
    - Новости сайта
    - Общие настройки
    - Sitemap
    - Оплата
    - ljr-fif

Редактировать...
    - Настройки
    - Список друзей
    - Дневник
    - Картинки
    - Пароль
    - Вид дневника

Сообщества

Настроить S2

Помощь
    - Забыли пароль?
    - FAQ
    - Тех. поддержка



Пишет yoxel ([info]yoxel)
@ 2013-06-06 01:03:00


Previous Entry  Add to memories!  Tell a Friend!  Next Entry
Entry tags:перепост

Чиновнику: ситуация с территорией Охтинского мыса кратко и доступно
Оригинал взят у [info]olga_andronova@lj в Чиновнику ситуация с территорией Охтинского мыса кратко и доступно

1. Охтинский мыс с памятниками 6 тысяч лет истории РФ ОДЦ «Охта» заполучила незаконно. 28.05.2013 это признано Решением Комиссии Управления Федеральной антимонопольной службы по СПб при рассмотрении дела № К03-15/13.
Решением УФАС материалы дела № К03-15/13 направлены в правоохранительные органы.

2. С 09.12.2010 г. в бюджет СПб не возвращены 1,47 млрд руб субвенций, полученных «ОДЦ «Охта» на стройку.
Земельные участки, принадлежавшие СПб на Охтинском мысу, были выкуплены по сильно заниженной стоимости без аукциона.

3. Апелляционным определением городского суда СПб 09.04.2013г. признано бездействие и.о. руководителя ГСУ СК РФ по СПб А.В. Клауса в уклонении от проверки сообщения о преступлении по ст. 285 УК РФ и 165 УК РФ в отношении зампредседателя КУГИ Бобровской В.Е. при объединении земельных участков на Охтинском мысу по просьбе «ОДЦ «Охта». Горсуд обязал ГСУ СК РФ по СПб устранить допущенные нарушения.

4. Приватизация земли, содержащей доказательства принадлежности нынешнего Северо-Запада РФ предшественникам Российского государства, нарушает Конституцию РФ (Определение 931-О-О/2010 от 15.07.2010) и ФЗ № 73 об объектах культурного наследия.

5. На Охтинском мысу без разрешений ОДЦ «Охта» снесла мемориал героям Великой Отечественной войны и жертвам Блокады, останки сданы в музей городской скульптуры. Под замощенной гранитом площадью, по воспоминаниям людей, располагалось братское захоронение. Это нарушение ст.34 Протокола 1 к Женевской конвенции, и резолюции A64/437 Генеральной Ассамблеи ООН, принятой 18.12.2009г. по инициативе РФ, об осквернении и разрушении памятников тем, кто боролся против нацизма в годы Второй мировой войны, а также незаконной эксгумации или переноса останков таких лиц, призыв в полной мере соблюдать обязательства, в частности по ст. 34 Дополнительного протокола I к Женевским конвенциям 1949г.

6. Заказанная ОДЦ Охта экспертиза памятников истории на Охтинском мысу противоречит выводам других экспертиз, была оспорена Советом по культурному наследию СПб, оспаривается в суде, и по допросам экспертов подано заявление о совершении преступления.

7. Никаких решений по застройке Охтинского мыса ОДЦ Охта/Лахта принято быть не может до завершения следственных действий.
Территория Охтинского мыса должна быть возвращена в госсобственность.
Субвенция в размере 1,47 млрд руб должна быть возвращена в бюджет СПб.