Войти в систему

Home
    - Создать дневник
    - Написать в дневник
       - Подробный режим

LJ.Rossia.org
    - Новости сайта
    - Общие настройки
    - Sitemap
    - Оплата
    - ljr-fif

Редактировать...
    - Настройки
    - Список друзей
    - Дневник
    - Картинки
    - Пароль
    - Вид дневника

Сообщества

Настроить S2

Помощь
    - Забыли пароль?
    - FAQ
    - Тех. поддержка



Пишет yoxel ([info]yoxel)
@ 2013-09-13 22:25:00


Previous Entry  Add to memories!  Tell a Friend!  Next Entry
Музыка:радио "Эрмитаж"
Entry tags:политическое

tebedam дискредитирует Левада-центр
Оставлю ссылку себе на память. Моя никому не нужная, но тем не менее эпическая битва с хомячками за репутацию Левада-центра.
Битва здесь и ещё немного здесь. Краткое описание.

Ради красного словца поста [info]tebedam@lj делает следующее:

Берёт социологические прогнозы результатов выборов мэра Москвы от социологических служб с сомнительной репутацией: ФОМ и ВЦИОМ, но этого мало, хотелось бы больше. Тогда он идёт на подтасовку (хомячки схавают!)

Финт номер раз: называет опрос общественного мнения от Левада-центра, проведённый 27-30 августа, прогнозом выборов 8 сентября.
Финт номер два: присовокупляет опрос Левады к дурно пахнущим прогнозам ФОМ и ВЦИОМ
Финт номер три: сравнивает эти прогнозы (пёс с ними, они меня не волнуют) и опрос Левады с прогнозом результата выборов штаба Навального. (При этом на той же странице, откуда он взял прогноз социологической службы штаба Навального, рядышком лежат и результаты опроса, которые практически совпадают с опросом Левада-центра по текущему рейтингу Навального : 19,3% против 18%! Но если сравнивать опрос с опросом, красивой подтасовки не получится. Поэтому у службы Навального [info]tebedam@lj берёт прогноз — 24-26%)
Финт номер четыре: заявляет, что социологи обосрались. Кроме штаба Навального, разумеется.

Профит! Тысячи хомячков ликуют! Истерия такая массовая, что даже умеющие думать люди становятся невменяемыми (это я сужу по той эпической битве, в которой не каким-нибудь тупым нашистам, а самостоятельно думающим людям пытаюсь объяснить вышеописанную подмену понятий). Люди очень соскучились по победам, и готовы настаивать на одержанной победе над социологами, даже если их обманули.


18% против 19,3% — как «облажалась» Левада! А почему вы берёте за эталон социологов Навального? Почему не Левада-центр? Вы разве проводили свой опрос? Даже если вы делали свой прогноз, Левада его не делала!

Upd: страница из рекламного буклета команды Навального с той же подтасовкой. Кроме того, 24-26% превратились просто в 26%. Красный текст я добавил.



(Читать комментарии) - (Добавить комментарий)


[info]yoxel
2013-09-14 14:21 (ссылка)
Ты написал: "люди упёрлись в то, что не хотят данные опроса называть прогнозом". Наоборот, люди хотят это делать, а я упёрся, потому что это мухлёж.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]mimohod.livejournal.com
2013-09-14 14:25 (ссылка)
Ну перепутал, "не" случайно написал. Ты лучше глянь сюда (https://plus.google.com/113956062652363815299/posts/Wrmk41eVw1F). Про Ключи.

(Ответить) (Уровень выше)


(Читать комментарии) -