Войти в систему

Home
    - Создать дневник
    - Написать в дневник
       - Подробный режим

LJ.Rossia.org
    - Новости сайта
    - Общие настройки
    - Sitemap
    - Оплата
    - ljr-fif

Редактировать...
    - Настройки
    - Список друзей
    - Дневник
    - Картинки
    - Пароль
    - Вид дневника

Сообщества

Настроить S2

Помощь
    - Забыли пароль?
    - FAQ
    - Тех. поддержка



Пишет yoxel ([info]yoxel)
@ 2013-12-09 17:34:00


Previous Entry  Add to memories!  Tell a Friend!  Next Entry
Entry tags:перепост, политическое

путинская вертикаль такая вертикальная
Оригинал взят у [info]mimohod@lj в Вопрос ценой 300000


Обидно, если 300000 рублей отберут у журналистов и отдадут плагиатору. Перепостите, пожалуйста, этот пост.
Вот как я понимаю произошедшее.

11 ноября "Новая газета" (в лице корреспондента Никиты Гирина) покусилась на "неприкасаемых": опубликовала статью о судье Мосгорсуда Дмитрии Гордеюке (отклонившем летом 2012 года кассационные жалобы на аресты фигурантов "Болотного дела"), рассказав, что его кандидатская диссертация содержит заимствования из диссертации его бывшего научного руководителя, защищённой в 2004 году. Что интересно, диссертация содержит не только заимствования, но и фальсификации! То есть, Гордеюк, например, взяв абзац с кучей статистических данных, поменял в нём только годы, к которым относятся эти данные.

 Судья Гордеюк подал в суд на Никиту Гирина и редакцию "Новой газеты". Угадайте, был ли этот суд состязательным и справедливым?... По-моему это вообще не суд был, а судилище. Истцы (Гордеюк и Беспалов) на заседание не пришли, и даже не прислали своего представителя! Зачем? Судья просто отказала "Новой газете" почти во всех ходатайствах, тем лишив её права на защиту: в проведении экспертизы о плагиате диссертации, в опросе свидетелей (сотрудников "Диссертнета"), о лингвистической экспертизе статьи Никиты Горина (друзья, почитайте эту статью сами: она написана в вежливом тоне, без обвинений, там только факты и оценочные суждения).

Кому нужны доказательства, прочитайте хотя бы сканы документов - отказов в экспертизах. Судья, уличённый в плагиате, ходатайствует об отказе в экспертизе его диссертации на основании того, что предмет иска ("клевета") не требует исследования этой диссертации!


 Друзья, мне будет очень жаль, если 300000 рублей отберут у журналистов и отдадут плагиатору, при этом ещё и показав, как давят в суде тех, кто обвиняет судей.